К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установление отцовства, алименты

Гость
0 - 31.07.2013 - 11:29
Добрый день. На форуме давно, но пишу с вновь созданного ника.
Уважаемые юристы, или те, кто уже проходил через это, разъясните мне данную ситуацию:
ребенку 3 года. отец ребенка официально не признал, но все эти годы сам (добровольно) перечислял алименты в энной сумме. последние несколько месяцев алименты я выбиваю с боем. в этом месяце вообще, видимо, решил не платить.
задумалась о том, что может стоит подать официально на алименты. Понимаю, что для этого мне придется делать тест на установление отцовства. уже догадываюсь, что все это проходить будет не добровольно, а через суд.
вопрос в чем: с чего мне начинать, куда обращаться, как проходит вообще процедура установления отцовства. Может кто-то подскажет грамотного юриста, который мне в этом поможет или хотя бы проконсультирует



1 - 31.07.2013 - 11:32
Исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Экспертиза, только в случае, если ответчик заявит о своем несогласии с тем, что он- отец. Оплачивает, как правило, тот, кто ее "заказывает".
Проводится в Ростове.
Алименты будут взысканы со дня подачи иска.
Гость
2 - 31.07.2013 - 13:08
Для начала товарища предупредите, что в случае отказа от экспертизы он будет признан отцом. А в случае ее прохождения и положительного результата с него денежки можно возместить. ну и в случае отцовства у него будут все права на ребенка (свидания), вплоть до алиментов в старости.
А так- деньги платит, прав никаких.
Гость
3 - 31.07.2013 - 13:48
Прежде подумайте - нужно ли вам это. Если он не захочет, будет проблематично взыскать алименты. В смысле - что пойдет на неоф. работу - будет минималка, 1000 или 2000. А вашему ребенку потом это нужно? Алименты ему платить или вдруг он станет (отец) недееспособным? Да и право наследования за вашим сыном (всякое бывает, жизнь длинная) у папашки появится.
Гость
4 - 01.08.2013 - 13:51
Я сама еще не решила как поступить. нужно ли все это затевать. ведь если человек не хочет платить по-хорошему, то насильно вообще платить не захочет. тем более я прекрасно понимаю, что у него есть возможности уклониться от данной уплаты. поэтому больше себе и своему ребенку проблем могу этим создать. в общем, в раздумьях. спасибо большое откликнувшимся и в личку в т.ч.
Гость
5 - 01.08.2013 - 14:33
4 - если чел не признал отцовство, то и алименты принудительно вряд ли заплатит. А вы потратите столько сил и эмоций, что мама не горюй. Плюньте вы на него. Время само расставит все точки над и.
Надейтесь на себя, растите ребенка. Захочет помогать - хорошо, а нет, так никаким судом не заставишь.
Гость
6 - 13.08.2013 - 14:20
Добрый день!У меня 2 дочери от первого брака, суд назначил бывшему мужу алименты в размере 10000 руб., но бывший подал ап.жалобу об уменьшении размера алиментов до 2300 руб. Он скрывает свой доход, но доказать я это не могу.Понимаю, что все зависит от решения суда. Что я могу сделать, чтобы суд не изменил размер алиментов... Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены