К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка торгового ларька на собстенном участке

Гость
0 - 04.02.2018 - 15:33
Я намереваюсь установить небольшой некапитальный торговый ларек у себя на учатске.Уже узнал что необходимо будет изменить вид разрешенного использования. Но мне при установке придется нарушать отступы от красной линии и соседа.
Правильно я понимаю что нужно будет проводить публичные слушания?
Может ли сосед давший мне нотариальное согласие по отступам в последствие пепедумать и мой ларь пойдет под снос?



Гость
1 - 04.02.2018 - 15:36
Подскажите нужно ли переводить всю землю или только под ларем. Нужно ли межевание? Заранее благодарен
Гость
2 - 04.02.2018 - 18:17
Если ларек, как вы пишете, не капитальный (временное строение без фундамента), отступы можете не соблюдать, но с соседями лучше заранее договориться. Нотариального согласия не требуется, достаточно в простой письменной форме. А вот эту письменную форму лучше составить у юриста. Думаю, что в коммерцию вам придется переводить весь участок, а не только 4 метра под ларьком.
Гость
3 - 04.02.2018 - 18:25
Извините, но я совсем не понимаю как могут позволить разместить ларек в нарушении пожарных,санитарных норм. Администрация сейчас не позволит этого , до первой проверки мун.контроля. Можете сослаться на норму закона?
Гость
4 - 05.02.2018 - 13:16
Найдите и почитайте Правила землепользования и застройки вашего муниципального образования. Там должны быть указаны все расстояния между постройками. Например там, где живу я, разрешено на земельных участках для ИЖС гаражи выносить на красную линию, т.е. фасадная стена гаража (ворота) разрешается установить на фасадной границе участка, без отступов внутрь участка. Если вы поставите ларек вплотную к боковой границе участка (без отступа), в этом случае претензии к вам могут быть только от соседа, например если ваш ларек затеняет его помидоры. Не верите на слово юристу? Не устанавливайте ларек. Я вам информацию выдал по памяти. Если вам нужны ссылки на конкретные пункты конкретных нормативных актов, хватайте свой кошелек и идите в ближайшую юридическую контору. За бесплатно рыться в куче нормативно-правовых актов, регулирующих эту проблему, вам вряд ли кто согласится.
Гость
5 - 06.02.2018 - 09:07
Спасибо за ответ. Мой участок в зоне ж1.1 при этом отступы со всех сторон 3метра. Кто-нибудь может дать мне качественную, платную консультацию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены