К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка фильтров для воды (мошенники!!!)

Гость
0 - 17.04.2019 - 14:36
Всем привет! Понимаю, что тема избитая, но недавно произошла очень неприятная ситуация: родители звонят и жалуются, что какие-то мошенники им предлагали купить фильтры для воды (нортек вроде как). Пришли к ним домой и давай впаривать по схеме: у вас вожа жесткая и загрязненная, как вы до сих пор живете, установите наш фильтр, специально со скидкой. А это на секундочку 40 тыс рублей!!! Родители - пенсионеры! Ну и, естественно, напугали их, а они не соображают в этом ничего, с нами не посоветовались заранее, всю пенсию за несколько месяц скопленную отдали им. Теперь как решить проблему, кто тоже сталкивался?? Подскажите, пожалуйста, полиция говорит, что виноваты сами. Может, мы не одни такие пострадавшие ((


1 - 17.04.2019 - 15:19
не уверен, что вы их сможете найти, по сему, дать денег родителям, и объяснить, что бы сами больше ничего и ни у кого не покупали не посоветовавшись с вами!
2 - 17.04.2019 - 15:32
и да, юридически, лица продавшие товар вашим родителям- не мошенники!
3 - 17.04.2019 - 16:40
Как выясняется у уродов все поддельное и паспорта и договоры . Тоже к старой соседке зашел газовик и давай распинаться , что у бабушки в квартире везде нарушения и он сейчас вынужден сообщить об этом в горгаз , а после этого отключить ей газ . штраф озвучивает 50 т.р. , но если бабушка согласится на мероприятия по проверке , а они платные ( 12 т.р ) то все оставит как есть и писать ничего не будет . В итоге снял кожух с колонки , протер его кисточкой , тоже самое проделал с плитой и мол все говорит , теперь порядок . Взял деньги и ушел . Участковый говорит , что таких случаев десятки .
Гость
4 - 19.04.2019 - 10:12
Пенсию переводить на счёт в банк, наличку больше 5-10 тысяч дома не хранить, распечатать, заламинировать и наклеить на внутреннюю сторону входной двери в квартиру памятку: «посторонним не открывать, денег никому не давать».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены