К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уплата страховых взносов как бывший ИП в ПФР

Гость
0 - 10.04.2014 - 11:04
Добрый день. помогите кто чем может)
в 2009 году стала ИП, проработала буквально полгода может больше, оплатила налог за это время и часть в пенсионку. В марте 2010 года не закрыв ИП в другом городе переехала в Краснодар. сразу заняться закрытием ИП не получилось, а только в 2012 году выслала письмо в город где его открывала о просьбе перевода документов по прописке, чтобы закрыть ИП. дело это долгое и в добавок не все документы выслала поэтому пришел отказ на перевод документов, и только в 2013 году все необходимое для закрытия было в краснодаре. ИП закрыла без проблем, а вот с ПФР сейчас мучаюсь, суда пока не было по просрочке по платежам, но сказали ждите скоро придет повестка, судебные приставы уже работали (выслали письмо о задолжености), хотели описать имущество по прописке, а я там не живу и моего ничего нет(только прописка). Сама имею 2 детей и сейчас в положении,скоро срок. Вопрос, есть ли возможность не выплачивать взносы в ПФР если не занимался пред-й. деятельностью, а только была открыта регистрация ИП?
Есть срок давности по последнему платежу в ПФР?
Можно ли прописаться по новому месту жительству, чтобы у меня как у одинокой матери с 3 детьми(муж гражданский)не арестовали последнее по новой регистрации(собственник не я?
И вообще как лучше поступить в таком случае?



Гость
1 - 10.04.2014 - 12:38
А к чему срок давности, если уже был суд и приставы работают?
Беременность и дети не повод для прощения долгов государству.
Прописываться можно где угодно и когда угодно.
Гость
2 - 17.04.2014 - 07:56
Суда еще не было....но приставы выслали письма о задолженности....
Гость
3 - 17.04.2014 - 07:57
Вопрос, у меня нет средств для выплаты долга, так как 2 детей и сейчас в декретном отпуске, в этой ситуации как быть?
Iv
4 - 17.04.2014 - 21:28
0-Lena112 >Если в 2013 году находились в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 года, то на срок этого отпуска можно уменьшить сумму страховых.
03.12.2012 N 243-ФЗ
Если в таких отпусках были до 2013 года, то можно посудиться и тоже попробовать отсудить страховые -на это есть различные судебные решения и постановления.
http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/197055
*
Ну а если в неоплачиваемые периоды таких отпусков у вас не было, то нет оснований для не оплаты.
Гость
5 - 18.04.2014 - 05:24
2-Lena112 >а приставы сами что ли придумали про долг? :))) они исполняют решение суда.
3-Lena112 >могут наложить взыскание на имущество. либо долг будет расти.
Iv
6 - 19.04.2014 - 05:39
3-Lena112 >Куда ж мат.капитал дели ? Тоже прое..ли ? Наверняка кроме пенсионки и в налоговой долги висят, если ЕНВД.
Вообще-то прям поражает пренебрежительное обращения с законами и отношение к гос.огранам некоторых граждан. И как что тут же детьми прикрываются и тут же в эту пенсионку за мат.капитом бегут.
*
Ну если ради детей, чтобы не забрали из имущества лишнего -составьте договор займа с каким-то вашим знакомым у которого язык за зубами и к нему договор залога на ваше имущество. Договор займа лет на 5 с возможностью и продления. В договоре залога -опись что передаете , ее описание, номера -залоговая стоимость. Тогда приставам это покажете, дадите копию и они не смогут забрать Ну а долг будут из официальных доходов вычитать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены