К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уплата подоходного налога по страховой выплате - это законно?

Гость
0 - 16.02.2015 - 20:39
Здравствуйте.В 2014 году Росгосстрахом по исполнительному листу была произведена выплата возмещения убытков по ОСАГО. В 2015 году Росгосстрах передает отчет 2 НДФЛ в налоговую указывая что возмещенная сумма является доходом физ лица полученная от РГС. Налоговая обременяет физ лицо подать отчет 3 НДФЛ за 2014 год и уплатить 13% подоходника ориентируясь на переданный РГС отчет. Правомерны ли требования Налогового органа в этом случае, учитывая то, что сумма выплаты РГС (прихода) полностью равна сумме затрат (расхода) физ лица по данному факту, что и доказано в судебном порядке?


1 - 16.02.2015 - 20:55
Ознакомьтесь с этой темой.
2 - 17.02.2015 - 18:37
НДФЛ с выплат по договору ОСАГО при наступлении страхового случая потерпевшие платить не должны в силу положений подпункта 1 пункта 1 статьи 213 НК. Но только по ОСАГО (не путать с КАСКО).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены