К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умышленное причинение вреда моему здоровью

Гость
0 - 29.01.2012 - 10:17
Добрый день! Очень нужна помощь по одному вопросу. Заранее всем спасибо! Сегодня ночью направляясь домой в такси у нас с девушкой мало мне
знакомой произошла конфликтная ситуация , ввиду своей неадекватности и
алкогольного опьянения она прямо в машине вцепилась в меня и вырвала
мне большой клок волос, также она меня несколько раз ударила в голову,
шишки нет, но голова в том месте сильно болит. Я как могла
оборонялась, и не знаю какие увечия ей могла нанести. У меня есть 2
свидетеля которые могут подтвердить факт того, что она на меня
набросилась первая, причем я ее не оскорбляла, а у нас просто был спор
на повышенных тонах. Девушка просто невменяемая и видимо с нарушениями
психики ввиду тяжелого детства. Третий свидетель тоже есть, но это ее
парень (они знакомы 1 месяц) он я так понимаю тоже должен подтвердить
то, что она на меня накинулась, т.к. в противном случае это будет дача
ложных показаний... Могу я в данной ситуации подать на нее
в суд? Что для этого нужно сделать? Я так понимаю мне нужно обратиться
в милицию, либо поликлинику чтобы они зафиксировали факт нанесения
увечий мне? Какое возможно максимально наказание в данной ситуации?
Также интересует вопрос относительно ее возможных увечий, это будет
считаться как самооборона или можно как то обыграть это не в мою пользу??



Гость
1 - 29.01.2012 - 10:33
ОНО Вам надо? Если и у нее будут физ повреждения то вы обеи несете ответственность по УК . По самообороне большой вопрос!
Гость
2 - 29.01.2012 - 10:43
Обязательно идите в трамвпункт срочно, зафиксируйте все повреждения, стоит недорого.
Гость
3 - 29.01.2012 - 11:03
Конечно надо, волосы могут вообще не вырасти.. Тем более все свидетели могут подтвердить, что я не начинала конфликт и не лезла к ней с кулаками. Она набросилась на меня в истерике.
Гость
4 - 29.01.2012 - 11:07
Из воспоминаний: если у нападавшего не было оружия (хотя бы пилки для ногтей) - ни о какой самообороне речи не пойдет. Однако, при наличии достаточно внятных свид. показаний, вполне реально вкрутить нападавшему хулиганку (условка, если без биографии) и компенсацию затрат на лечение (копейки, обычно). Ну и стоит ждать встречного иска о компенсации с ее стороны.
Короче, ерунда все, и бессмысленные движения.
Выздоравливайте и в следующий раз - будьте умнее.
Вот так было?- http://www.youtube.com/watch?v=tZZ5ICQbCsY ))))
Гость
5 - 29.01.2012 - 11:15
не понятно в чем быть умнее, сидеть дома и ни с кем не контактировать? Неужели в нашей стране можно спокойно нанести увечия человеку и выйти сухим из воды?
Гость
6 - 29.01.2012 - 11:18
6-redken > Сидеть затворницей вас никто не принуждает, однако ввязаццо в спор с пьяной, малознакомой девушкой - даже я не рискну )))
Гость
7 - 29.01.2012 - 11:23
я просто и предположить не могла что она такая неадекватная, я даже слова оскорбительного не сказала ей..
Гость
8 - 29.01.2012 - 11:26
"Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек ..."(с) НАУ
Гость
9 - 29.01.2012 - 12:05
Зафиксируйте все травмы в любом случае. Завтра эта девушка протрезвеет и подаст на Вас в суд.
Гость
10 - 29.01.2012 - 12:31
спасибо, а фиксировать нужно в травмпункте или в милиции?
Гость
11 - 29.01.2012 - 12:42
обращайтесь вот в эту организацию.

Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Краснодарского края

Россия, 350063
Краснодарский край, Краснодар
Октябрьская, 44

tel: (861) 268-13-97
fax: (861) 268-13-97
Гость
12 - 29.01.2012 - 15:36
А вот интересно, как вы оказались в такси с малознакомой вам девушкой? Ведь такси вызывают либо для себя лично, либо совместно с хорошими знакомыми, друзьями. Или это была все таки маршрутка?
Гость
13 - 29.01.2012 - 16:52
не знаю как Ваш вопрос решит мою проблему, но я отвечу.. я ехала домой со своим парнем и его знакомым, который месяц как встречается с этой девушкой... поэтому у меня и мысли не могло возникнуть, что эта девушка может такое вытворить!
Гость
14 - 29.01.2012 - 16:59
То есть либо вы ехали не в такси, либо этот парень таксист. То есть вы уже в мелочи сказали неправду. В остальном, советы вам правильные дали. Нужно снимать побои и в зависимости от степени тяжести вреда здоровью обращаться либо в полицию (хотя это надо было сделать сразу) либо с заявлением к мировому судье. И еще вам нужно решить чего вы хотите привлечь ее к уголовной ответственности или взыскать вред?
Гость
15 - 29.01.2012 - 17:25
подождите, что значит я сказала не правду, я сказала что мы ехали двумя парами, с вечеринке, таксист совершенно посторонний человек, он развозил нас по домам. Она просто сидела сзади рядом со мной. и начала истерить после того, как я ей при обсуждении одного вопроса сказала - "очень плохо что у тебя не было отца". После этих слов она на секунду замолчала, а потом с криками вцепилась мне в волосы! А пока мой парень вытаскивал ее из машины, она успела вырвать мне кучу волос! Я хочу привлечь ее к ответственности, потому что эта девушка психически невменяемая, в следующий раз может кого-нибудь ножом пырнуть.. Завтра поеду в СМэ, т.к. сегодня они не работают, а в травмпункте меня не приняли, сказали не по нашей части..
Гость
16 - 29.01.2012 - 17:42
А вы знаете фамилию, имя, отчество данной гражданки? Вы знаете адрес, по которому она проживает? Если не знаете, то независимо от степени тяжести вреда, сначала нужно будет обратиться с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности в полицию. И делать это нужно по месту совершения правонарушения.
Гость
17 - 29.01.2012 - 17:50
Если бы мои други которым по синему буфету наносил травмы писали на меня заявы, Я бы не скоро увидел их))))
18 - 29.01.2012 - 17:53
Интересные дела.Девушка малознакомая, а кинулась драться ни с чего, и вред оказывается, причинить желала- т.к. автор пишет "умышленное причинение". Далее, непонятно, она была пьяная, а Вы- трезвая? Пишете, она невменяемая по причине тяжелого детства. Очевидно, Вы не так уж мало знакомы, раз Вы в курсе таких подробностей ее жизни,как тяжелое детство. Поскольку она невменяемая, это должно было быть видно сразу, если это так. А отдыхать в компании малознакомых людей, где по меньшей мере один из них с нарушенной психикой- возникает вопрос- зачем?
Опять же, эта невменяемая накинулась, а ВАШ парень почему допустил такое, ладно Вы не ожидали атаки, но уже с первых секунд можно было сообразить, что эта драка может закончиться плачевно, для обеих, или одной, он не мог ее остановить? Про ее спутника я молчу.... То есть пара здоровых мужиков наблюдала, как дерутся девушки и не пытались их разнять, так? То она Вам волосы выдерет, то Вы- не помните, куда могли ее ударить, но признаете, что давали сдачи. А Вы не в курсе, случайно, у нее все зубы на месте?) А то подадите Вы, а потом выяснится, что она месяц с аппаратом Илизарова еще будет валяться, ввиду тяжелого детства..)
Гость
19 - 29.01.2012 - 17:55
agr11 - я знаю фамилию, имя, адрес думаю тоже смогу выяснить.. Третий- ну во-первых она мне не подруга, я ее видела второй раз в жизни, а во-вторых если у нее психические расстройства нужно идти лечиться, а не кулаками размахивать и причинять вред другим людям.
Гость
20 - 29.01.2012 - 18:03
20-redken > синька зло, всякое бывает))))
Гость
21 - 29.01.2012 - 18:08
девушка не виновата! как вижу ситуацию я: две пьяных девушки едут в авто и начинают спорить, так как ехали в машине компанией то люди разговаривали и друг друга не было слышно, вот первая девушка и протянула руку к голове второй девушки что бы лучше шепнуть на ушко. Но тут вторая девушка повела себя неадекватно, стала кричать и пытаться выскочить из машины! первая девушка испугалась и сжала кулачки, вдруг на неё нападут! а так как парень второй девушки стал вытаскивать её из машины не зная что первая девушка несознательно держит волосы второй девушки в руках то пару прядей так и остались у испуганной девушки в машине:)
Гость
22 - 29.01.2012 - 18:09
почти блондинка- я про тяжелое детство сделала сама вывод, из беседы, которая у нас завязалась в поездке. Просто не нужно искать скрытый смысл в том что я написала, я честно говоря не вижу причин все дословно рассказывать, я описала проблему, а народ как обычно ждет "хлеба и зрелищ" Мой парень сидел на сидении рядом с водителем, и он естественно сразу попытался нас разнять, когда понял, что она меня не отпускает выбежал из машины и начал ее вытягивать уже на улицу. Странно Вы рассуждаете, хотите постебаться - пишите в другую тему.. Большая просьба всем кто не по делу, не нужно сюда писать, мне в данный момент совсем не до смеха.
23 - 29.01.2012 - 18:19
23- Я вовсе не стебалась. Поверьте, если бы вдруг начала, то Вы почувствовали бы это, и ответная речь была бы совсем в другом ключе....Поэтому, большая просьба, уяснить наконец, что на форуме кто угодно может писать где угодно, не надо отправлять меня в другую тему, это бессмысленно.
По теме- выясните сначала, какой степени тяжести побои Вам нанесены, исходя из этого будете делать выводы. Если там не причинившие вреда,(как мне кажется), то и шагайте к мировому судье, с заявлением в порядке частного обвинения. Однако, будьте готовы к тому, что она подаст встречное заявление, так и все равно придется закончить дело миром... Так что толку от Ваших обид чуть, впредь выбирайте себе достойную компанию. Стоит быть более избирательной, очевидно. По крайней мере начать. А то в следующий раз можно остаться без зубов, например, мало ли что в голове у неадеквата?
Гость
24 - 29.01.2012 - 18:40
Кстати, да. Если она подаст встречное заявление, виновными могут признать обоих. У меня был такой случай в практике. Разница там состояла только в том, что моему доверителю назначили штраф меньше, чем второй стороне плюс в нашу пользу взыскали моральный вред (аж целую 1000 русских денег).
Гость
25 - 29.01.2012 - 18:44
24- в том то и дело что я была в компании друзей, где она такая взялась все честно говоря задавались этим вопросом, и были в шоке с нее, пришла уже полупьяная, весь вечер на повышенных тонах разговаривала, спорила и т.д. но не выставим же мы ее из дома, хотя как говорится, знал бы где упаду, соломку бы подстелил.. Побоев у меня нет, но у меня есть лысина размером в 4 см., на видном месте, что меня сильно напрягает.. у нее травм никаких нет, это мы уже выяснили.. только маленькая царапина возле глаза, но не факт что это я ее поцарапала... я ее не била, а пыталась убрать ее руки от своих волос и лицо закрывала, чтоб она еще куда не попала.. поэтому я и не видела ударила я ее или нет.
Гость
26 - 29.01.2012 - 18:46
25- просто мне честно говоря не понятно как человек, который на меня накинулся и еще трое это видели, может подать встречное заявление и обвинить меня в чем то...
27 - 29.01.2012 - 18:56
О, Вам и не снилось, что иногда бывает... Ну, подайте заявление, акт СМЭ, может, и получит Ваша обидчица приговор. Потом, ее развязное поведение на фоне алкогольного опьянения- не факт, что следствие имеющегося нарушения психики....
Насчет не выставим же мы ее из дома- а почему, собственно? Это ее дом был, что ли? Если хозяину неприятно поведение гостя, он вполне мог бы ее выпереть на мороз, вызвав такси. Вместе с ее другом, раз она со спутником. А хозяину должно было быть неприятно, что с остальными его гостями пьяная баба разговаривает на повышенных тонах. Запхнуть в ванну, намочить, и выставить за дверь))) если она хорошо знакомая. И просто выставить- если мало знакомая.
Гость
28 - 29.01.2012 - 19:01
27- еще как может. Это как минимум один из способов защиты обвиняемого. При этом суд может встать на сторону обоих. И будет судимость у вас обоих. И назначат ей штраф тысячи 2,5, а вам чуть меньше. Или вообще одинаковые наказания назначат. И это все реально может произойти.
Гость
29 - 29.01.2012 - 19:12
28-да будем умнее теперь., просто мы никто в таких ситуациях не оказывались, к тому же она пришла с приятелем наших парней, и все замечания по поводу ее поведения мы говорили ему, потому что она нам чужой человек.. а он всем открылся с новой стороны, я понимаю конфетно-букетный период, но как можно быть таким слепым и глухим, когда ему 6 человек в один голос говорили, о неадекватном поведении его пассии, а он на все закрывал глаза и пытался намекнуть на то что мы ее не понимаем и не принимаем...
29- да вот оно и правосудие...
Гость
30 - 29.01.2012 - 19:22
Да, правосудие. И в этом нет ничего странного. Она тоже может со своей стороны считать что вы причинили ей страдания и т.д. Поэтому, если хотите ее наказать, можете сделать это рублем в гражданском процессе иском о возмещении ущерба и морального вреда. Плюс судебные расходы.
Гость
31 - 29.01.2012 - 19:31
31- гражданском это сразу через суд? без милиции? а по какой статье? - 116?
Гость
32 - 29.01.2012 - 19:37
Гражданский иск это через суд, где полиции. Уголовной ответственности в таком случае не будет. Просто Вы можете взыскать моральный вред (сразу скажу, что не очень большой получится) и расходы на лечение, если таковые имеются и подтверждны документально.
33 - 29.01.2012 - 19:46
116- это побои в УК.
нет, речь идет о гражданском иске.
Приятеля ваших парней можно понять, может, у них любовь, а тут вы все накинулись, с речами о ее ненормальности. Он если влюблен- то однозначно глух и слеп.
Гость
34 - 29.01.2012 - 20:02
спасибо, теперь поняла, а если я предоставлю счет из клиники который нужно оплатить для проведения операции по трансплантации волос, я посчитала это около 45000р, есть вариант , что эту сумму получится взыскать через суд, или мне нужно сначала эту сумму потратить со своего кармана и потом "молится" чтобы мне ее вернули?
Гость
35 - 29.01.2012 - 20:07
Через суд можно требовать и сумму, необходимую на восстановление здоровья и сумму потраченную. Только что значит, "я посчитала"? Это должно подтверждаться официальным документом из которого следует необходимость трансплантации, а также официальным документом о стоимости данной процедуры конкретно для Вас.
36 - 29.01.2012 - 20:14
Да, можете потом, после того, как решение о взыскании в Вашу пользу ущерба- вступит в силу, вот тогда и подать по 116 мировому судье- шансов у обидчицы доказать, что она пострадала- никаких не будет. Одновременно необходимы документальные подтверждения, что волос там, откуда их вырвали- не будет еще лет несколько....
Гость
37 - 29.01.2012 - 20:44
36- ну да, это понятно, что я сумму буду просить на основании соответствующего документа, просто не хочется сначала эти деньги потратить, а потом никакой компенсации не получить.
36,37-спасибо за советы! попытаюсь по гражданке написать заявление... А подскажите еще пожалуйста максимально возможный срок подачи заявления с момента получения травмы сколько дней?
38 - 29.01.2012 - 20:49
365 дней в году Х 3 года, т.к. срок исковой давности 3 года.
Гость
39 - 29.01.2012 - 20:55
а ну главное что не трое суток, спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены