К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украли паспорт. Как застраховаться от продажи имущества мошенниками?

Гость
0 - 08.07.2016 - 19:39
Обнаружила пропажу паспорта и еще кучи документов: техпаспорт, генеральная на авто с правом продажи (но срок действия ее вышел), права, страховка и т.п.
Носила с собой в сумке.
Как и когда украли - не представляю и до сих пор поверить не могу. Но факт остается фактом - документы исчезли 3 недели назад.

На мое имя оформлен участок.
Как обезопасить себя от продажи его ворами?
Понятно, что в понедельник побегу в милицию с заявлением... А сейчас вариант что-то сделать?



Гость
1 - 08.07.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от RneR Посмотреть сообщение
Понятно, что в понедельник побегу в милицию с заявлением... А сейчас вариант что-то сделать?
Там заявлениЯ круглосуточно принимают если что.............
Гость
2 - 08.07.2016 - 20:16
1-Brezglivyj >
узнала у знакомых, сказали проще заявлять в УФМС о потере,чем заводить дело о краже.
Не будет ли только последствий такого вранья...
Гость
3 - 08.07.2016 - 20:23
2-RneR > об утере тоже нужно в полицию заявлять. а уж потом на основании выданной полицией справки обращаться в фмс (сейчас это уже не фмс, а Управление по миграционной политике МВД России) для восстановления паспорта.
4 - 08.07.2016 - 21:32
2-RneR > Если не будет справки из полиции, будет штраф за утерю паспорта (от 3000 руб. и выше) и вод. прав, техпаспорта (штраф + медсправка + госпошлина 2000 руб. за выдачу новых). Со справкой без штрафа получите.
На ваш паспорт могут набрать микрозаймы и чем быстрее сходите в полицию, тем меньше вероятность потом их оплачивать.
Гость
5 - 08.07.2016 - 22:55
4-passat >
вот этой жести я и боюсь больше всего. и как потом доказать,что это не я их брала?!
6 - 08.07.2016 - 23:21
ну раз не представляете, кто когда и как украл, тогда вы, может это все потеряли???
в любом случае в полицию.
Только непонятно, чего вы три недели молчали, и откуда знаете, что не месяц или полтора, или неделю назад?
7 - 08.07.2016 - 23:24
что касается продажи имущества- сходите выписку закажите на ваше имущество, и заявление подайте, что вы не продавали или иным образом не отчуждали недвижимость, а паспорт украден лихими людьми, о чем имеется подтверждение в виде талона-уведомления из полиции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены