К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ухудшение жилищных условий???

Гость
0 - 12.11.2014 - 22:46
Девушка до заключения брака продала имеющуюся у нее квартиру (более 50 метров общ.площади). На следующий год (почти) вышла замуж.
Муж до брака состоял на учете нуждающихся, в настоящее время (почти через 3 года с даты продажи злополучной квартиры)имеет возможность получить жилье на всех (2 взрослых + 2 дитя). Говорят про ст.53 ЖК РФ !!! Как так?



Гость
1 - 12.11.2014 - 22:50
Ниче не понятно
Гость
2 - 12.11.2014 - 22:55
При решении вопроса обеспечения жилым помещением мужа + жены и 2 детей, учитывают продажу квартиры женой до брака с названным мужем. Считают, что умышленное ухудшение жил.условий с ее стороны! Какая конкретика Вам нужна???
3 - 13.11.2014 - 06:16
а сколько было метров у мужа? и где девушка была прописана- сколько метров?
4 - 13.11.2014 - 06:21
ну и есть возможность в суде докзать, что действовала без умысла. если на момент продажи с мужем не была знаокма- вполне отстутствие умысла.
Гость
5 - 13.11.2014 - 08:14
Мне кажется, что там дело не в продаже как таковой. А в правилах. Скорее всего, чтобы быть признанным нуждающимся, надо быть нуждающимся сколько то лет. Больше трех
AGR
Модератор
6 - 13.11.2014 - 11:54
0-Мерцающий > в данном случае необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Есть вероятность, что Вы сможете доказать отсутствие намерения ухудшить свои жилищные условия.
7 - 15.11.2014 - 13:03
6-AGR >та щас))
5 лет !!!! надо не быть собственником жилья.
А так- да, она продала, чем ухудшила свои жил.условия.
8 - 15.11.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Мерцающий Посмотреть сообщение
Говорят про ст.53 ЖК РФ !!! Как так?
Да вот как-то именно так и есть.
AGR
Модератор
9 - 15.11.2014 - 14:25
7- да ладно. Обжаловали уже в подобной ситуации и решение положительное устояло в Крайсуде
10 - 15.11.2014 - 14:27
9-AGR >...ибо величие твоё сыграло роль....)
AGR
Модератор
11 - 15.11.2014 - 14:31
9- не, не величие, справедливость))) просто в ст. 53 говорится о намеренном ухудшении, которого в конкретной ситуации может не быть (намерения имеется ввиду)
12 - 15.11.2014 - 14:34
11-AGR >а на вопрос "куда дела бабло?" Что надо отвечать???
долги в размере стоимости квартиры? Больные родители? Операции?
13 - 15.11.2014 - 20:47
12-почти блондинка >зачем? главное в данном случае доказать, что намомент продажи замуж не собиралась. А лучше- знакома с мужем не была :)))
если там продажа и женитьба через месяц- конечно, суд не поверит.
14 - 15.11.2014 - 20:51
13-ТриТочки >щитаешь, нет любви с первого взгляда?! *насупившись*
15 - 15.11.2014 - 22:43
14-почти блондинка >мож и есть. Нет росписи в день обращения :)))) минимум за месяц подача заявоения.
Гость
16 - 15.11.2014 - 23:33
Сейчас уже не модно говорить: выходи за меня замуж.
Сейчас говорят: девушка, давайте с вами возьмем ипотеку на 20 лет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены