К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угрозы от бывшего арендодателя

Гость
0 - 25.05.2014 - 11:03
Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая. 2,5 года назад был заключен договор аренды сроком на один год. По факту, наниматель, с которым заключался данный договор съехал без уведомления наймодателя и в квартире жили другие люди, договор с ними не перезаключался. Арендодатель создал условия, при которых проживание в квартире было невозможным, а именно стал производить ремонтные работы, с квартиры пришлось экстренно съезжать, искать другую. За аренду было заплачено на месяц вперед, фактически прожили половину месяца. Так же при заключении договора был выплачен страховой депозит в размере месячной оплаты стоимости аренды жилья. Когда съезжали, уведомили арендодателя, что в квартире невозможно находиться, строительный мусор и прочее, на что был получен ответ, что это не соответсвует дейстивтельности. Для подтверждения были сделаны фотографии. При вопросе о возврате страхового платежа, арендодатель ответил, что мы его не уведомили за три месяца и ничего он не вернет и вышвырнет вещи. Дальнейшее с ним общение было решено прекратить. В договоре есть пункт, в котором указано, что что страховой платеж может быть потрачен на компенсацию ущерба, нанесенного арендаторами. Теперь от арендодателя поступают звонки и смс угрожающего характера, что квартира после ремонтра разбомблена и мы должны были убрать за собой строительный мусор и прочее. Как поступить?


1 - 25.05.2014 - 13:37
0-Фрекен Снорк > заявление в полицию, с приложением распечаток входящих и скриншотов смс...- обычно этого достаточно для решения вашей проблемы
Гость
2 - 25.05.2014 - 13:46
Послать нафиг. Жестко
3 - 25.05.2014 - 19:07
Ничего не понятно. Вы кто- первые арендаторы или вторые? Если вторые, то
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
договор с ними не перезаключался.
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Так же при заключении договора
где правда?
4 - 25.05.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Когда съезжали, уведомили арендодателя, ч
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
По факту, наниматель, с которым заключался данный договор съехал без уведомления
???????
Гость
5 - 25.05.2014 - 20:41
3-ТриТочки >договор заключался с бывшим мужем на тот момент, когда мы были в браке, я жила с ним. После того, как он внезапно съехал продолжала там жить. Лучше скажите, в таком случае, считается, что договор автоматом перешел на меня?
Гость
6 - 25.05.2014 - 20:53
А с чего бы договор автоматом куда-то перешел?
Гость
7 - 25.05.2014 - 20:57
6-Я была Лора >вот спасибо! я так и думала, но удивило, что арендодатель сам юрист и утверждал такое.
8 - 26.05.2014 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
считается, что договор автоматом перешел на меня?
в договоре это указано? нет? значит не считается, т.е. вы жили без заключения оного.
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
но удивило, что арендодатель сам юрист и утверждал такое.
для своей пользы он и не такое может утверждать :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены