К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угроза причинения тяжкого вреда здоровью

Гость
0 - 03.04.2012 - 11:36
пару месяцев назад переехал в новую квартиру, с соседкой снизу у меня сложились плохие отношения, из-за того, что я сначала делал ремонт в квартире, а потом шумел после 23:00(пару раз было, отмечали день рождение), и вот она написала участковому заявление, что я якобы угрожал причинением тяжкого вреда здоровью её несовершеннолетней дочери, такого естественно не было. Уважаемые юристы, подскажите какие могут быть последствия!


Гость
1 - 03.04.2012 - 11:49
никаких. Если не было угроз, конечно, на самом деле.
Подтвердите свои слова, лучше, если будут объяснения посторонних людей. Ей могут и 306 впаять, для начала.
Гость
2 - 03.04.2012 - 11:55
1, 2 - да какие хошь. вплоть до возбуждения дела.
в объяснении надо сказать, что ничем никому не угрожал, а кляузу накатала - из-за личных неприязненных отношений с её стороны к вам - то ремонт нельзя, то шуметь.
а вы - ну просто душа человек, пришли в этот мир с миром.
как то в таком контексте.
адвокат желателен. малол ли.
Гость
3 - 03.04.2012 - 12:10
Вежливая почти блондинка - на самом деле этого не было конечно, её дочь я даже в глаза невидел, с объяснения соседей они тоже ничего такого не видели и не слышали.
Гость
4 - 03.04.2012 - 12:11
balagur, спасибо за ответ!
Гость
5 - 03.04.2012 - 12:27
Что-то я не помню ст. УК - угроза причинения тяжкого вреда здоровью?..))) Будущую "тяжесть" как определяли?))) Может всеж угроза убийством?
Гость
6 - 03.04.2012 - 12:35
Искатель, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Со слов участкового она написала в заявлении именно, что я угрожал причинением тяжкого вреда здоровью.
Модератор
7 - 03.04.2012 - 12:46
представляю как соседи поругались, а один другому и говорит: берегись, сейчас я буду причинять тяжкий вред твоему здоровью!
Гость
8 - 03.04.2012 - 13:09
Мы как-то пытались подобное заявление написать, так вот нам сказали, что нужно дождаться "вреда", а потом уже, желательно с двумя свидетелями, придти и написать заявление.
Гость
9 - 03.04.2012 - 13:16
Сиреневая кошка > а вот у неё как раз приняли это заявление, хотя никаких сдидетелей нет.
Гость
10 - 03.04.2012 - 15:59
заявление обязаны принять по законодательству, но при угрозе убийством изымается с места преступления предмет, которым якобы Вы угрожали, если предмета нет(топор,молоток и т.д. и т.п.), свидетелей и очевидцев нет, то конечно же и уголовного дела нет, только отказ в возбуждении уголовного дела.
Гость
11 - 03.04.2012 - 16:38
Важна реальность угрозы и то, как это воспринято потерпевшим. Потерпевший может описать те предметы, которые якобы были в руках у угрожающего (нож, топор, ружье и т.д.), потом в ходе обыска, находят этот предмет, потерпевший его опознает (из числа похожих) и дело отправляется в суд. Это так примерное развитие событий, если Ваш потерпевший специалист по фабрикации доказательств.
Гость
12 - 04.04.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Важна реальность угрозы и то, как это воспринято потерпевшим. Потерпевший может описать те предметы, которые якобы были в руках у угрожающего (нож, топор, ружье и т.д.), потом в ходе обыска, находят этот предмет, потерпевший его опознает (из числа похожих) и дело отправляется в суд. Это так примерное развитие событий, если Ваш потерпевший специалист по фабрикации доказательств.
Или читает это тему))))))

На самом деле для Вас, ТС, никакой опасности не представляет написанное заявление, т.к. при первой же очной ставке Вы-мать-дочь все ее показания рассыпятся (конечно если следствие не будет заинтересовано в обратном) и тут уже 306-я...
Гость
13 - 04.04.2012 - 12:16
всем спасибо за ответы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены