К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удовлетворенный встречный иск к Сбербанку

Гость
0 - 28.03.2014 - 11:08
Подскажите, что делать. У меня незаконно каким-то образом сняли с карты десять тысяч. Сначала 6, потом 4. СМС уведомлений у меня нет, поэтому сразу не заметил. А когда заметил, поздно было. Пошел сделал распечатку, а в Сбербанке мне сказали, что эти платежи были проведены через мой старый номер телефона. Я им не пользуюсь уже несколько лет и интернет-банк там точно не установлен. Пошел в МТС, там подтвердили, что номер давно перепродали. Кто ворует деньги с карт - сотрудники?
Слышал про какой-то удовлетворенный встречный иск к Сбербанку. Это в суд или в полицию надо идти?



1 - 28.03.2014 - 13:03
а почему встречный????? к вам что что то сб рф предьявил? если нет, то обычный иск в суд по вашему месту жительства о защите прав потребителей, о неосновательном обогащении. для начала претензию в сб с требованием провести в 10 дневный срок проверку и вернуть денежные средства, с приложением доков от мтс, и распечатки со счета, если на 11 день результата нет, иск в суд.
2 - 28.03.2014 - 13:06
только не забывайте, если все таки выясниться что вы или члены вашей семьи или друзья все таки воспользовались вашей картой или вы сами где то по интернету что то с карты покупали и нарвались на мошенников, которые "спалили" вашу карту- к вам тогда встречный иск точно могут предьявить!
Гость
3 - 28.03.2014 - 14:06
О,опять?это происходит через мтс,пишите заяву в компанию и ждете,если очень долго вам не отвечают,пишите на сайт роспотребнадзора,мтс к вам сам прилетит.возьмите в сфере распечатку и предоставьте в мтс,сбербанк не при чем,его попросили он дал,у вас наверно карта была привязана к тому номеру.У меня ушло 2 месяца наверно,сотрудник Мим домой приезжал чтобы я написала что деньги вернули.Поищите тут тему,я писала о таком же случае
Гость
4 - 28.03.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
о неосновательном обогащении.
и кто же будет ответчиком по этому иску? Сбербанк? Он в пользу себя эту сумму списал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены