К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тупиковая ситуация

Гость
0 - 23.11.2011 - 12:29
Лишение прав, суд мировой суд лишил на 4 месяца, в решении указав, что вину я свою в суд. заседании признал, хотя фактически такого не было...протокол, составленный на месте нарушения, не выдерживает никакой критики...подал жалобу...в вышестоящем суде сказали, что, т.к. вина была признана, остальные док-ва фактически и не рассматривались и все мои претензии к протоколу не имеют смысла...что делать, я в шоке???


Гость
1 - 23.11.2011 - 13:41
можете обжаловать дальше- но это лишняя трата времени. у меня была ситуация когда судья исковые полностью удовлетворил, огласив резолютивку в судебном заседании. а пришло решение- а там все по-другому. И ничего не докажешь... Хорошо сейчас ведут аудиозапись в арбитраже, с судами ОЮ- сложнее.
Но о признании вашей вины должен был составляться протокол судебного заседания - в нем вы должны были расписаться. поднимайте материалы дела. Либо вы расписались, не читая, либо там что-то дописали- поэтому всегда надо прочерки ставить в таких документах...
Подождать 4 месяца проще, чесслово..
Гость
2 - 23.11.2011 - 13:46
2-Оксик >знаете, сейчас я уже тоже так думаю, знал бы, что всё так сложно получится, не оспаривал бы...пока жалобу рассмотрели, уже месяц прошёл...да и когда видят жалобу на судей, просто звереют...что-то доказать практически невозможно,вот здесь то точно нужно наводить порядок и вводить аудио запись заседания,хотя бы по ходатайству...
я по специальности всегда в арбитраже судился, там нет такого беспредела...честно, просто крик души какой-то...
Гость
3 - 23.11.2011 - 14:21
согласна, СОЮ-зло... я туда даже ходить не могу... особенно если потребитель- доводов не слушают вообще, только штрафы в их пользу и интересуют:(((
хотя иногда ВАС тоже перлы выдает...мне тут на днях- в шоке! И это ВАС!!! ни одной ссылки на закон - а ответ наподобие- "ребят,я вот почитал и так думаю, пока":)))
Гость
4 - 23.11.2011 - 15:50
просто контраст поражает, тебя там встречают, как врага, как будто ты у них дом хочешь отсудить...а если судья ещё и молодая, так вообще...королева бензоколонки...(((
Гость
5 - 24.11.2011 - 07:34
я думаю это из-за специфики споров. в основном приходят физические лица, жалуются, выплескивают эмоции. В арбитраже же ты представляешь интересы компании, следовательно тебе интереснее найти практику, применить закон, не использовать личное...
А так то конечно, королевы- денег сколько надо отвалить чтобы судьей то стать:))) Единицы проходят по уму, остальные за деньги.
6 - 24.11.2011 - 07:50
Те, кто по уму прошел- это старая гвардия судей, и даже в СОЮ- с ними общаться проще... чем с молодыми, которым лень даже решения писать))
Гость
7 - 24.11.2011 - 08:06
1-01_region > У любого судьи, даже мирового по ГПК должен вестись протокол судебного заседания. Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и посмотрите есть ли протокол, если есть то снимите с него копию или сфотографируйте. В случае если нет протокола, то чтобы судья или его помощьник потом не написал протокол сфотографируйте опись в материалах дела. И обязятельно внимательно прочтите протокол, если он есть.
Гость
8 - 24.11.2011 - 09:08
8-OlegDob > что-то я не помню, чтобы по административке протокол велся, не подскажете, где это в КоАП написано?)
Гость
9 - 24.11.2011 - 09:16
8-OlegDob >фактически, получается так...приведённые мною доводы о признании протокола ничтожным, вообще в расчёт не брались, а судья просто сказал:"Ты же вину свою признал, значит и протокол не рассматривался, или ты хочешь сказать. что судья врёт???"...Даже если я запрошу материалы дела и протокол ведения заседания(если он есть), там скорее всего все равно будет написано, что вину свою признал, просил о снисхождении...и что делать??? вызывать в суд секретаря??? он тоже самое скажет...и что делать???
Гость
10 - 24.11.2011 - 09:18
10-01_region >...приведённые мною доводы о признании протокола ничтожным (протокола административного нарушения)....
Гость
11 - 24.11.2011 - 21:37
от мне нравяццо люди ))))
>...приведённые мною доводы о признании протокола ничтожным
че Вы там приводили то? так и говорили, что протокол, составленный на месте нарушения, не выдерживает никакой критики???
Вы здесь написали так, просто позвиздеть, или чтобы Вас пожалели? пододвиньтесь ближе к монитору, нам не видно... что там в протоколе написано...
а если еще и написано "с нарушением согласен", то я вообще оборжусь.
Гость
12 - 25.11.2011 - 10:23
Искатель, в нашем СОЮ почти всегда ведутся протоколы. Запрета на ведение протокола нет. Поэтому судьей или секретарем может вестись протокол. Указание на это содержится в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Гость
13 - 26.11.2011 - 18:38
По административным правонарушениям протоколы НЕ ведутся, хоть это законодательством не запрещено, но никому в суде это даром не надо, там и без этого работы хватает. А по административному правонарушению сам нарушитель в судебном заседании должен написать объяснительную, которая и вшивается в материалы дела, в которой как правило сам правонарушитель и пишет "вину признаю".
Гость
14 - 28.11.2011 - 16:21
9-Искатель >Ой млин, не учел, сорри ;-))
Гость
15 - 29.11.2011 - 08:45
12-dbxrf >если вы считаете себя Робин Гудом и хотите фактически помочь, напишите вашу электронку, я скину Вам протокол и текст жалобы и с радостью приму всяческую помощь от вас...заранее спасибо...
Гость
16 - 17.12.2011 - 22:56
16-01_region > не, Робин Гудина эт вообще не про меня. Вашу просьбу увидела только сейчас, в архиве копаюсь. думаю, мыло уже не актуально. если сильно хотите, то 2018120181@rambler.ru
Гость
17 - 15.02.2012 - 23:13
По административке ведётся протокол только в том случае, если правонарушитель не признаёт вину, и вообще протокол ведёт непосредственно судья, а не секретарь, в шапке постановления даже не указана фраза "при секретаре", но в любом случае правонарушитель заполняет расписку, либо пишет объяснения, либо заполняет специальный бланк протокола о разъяснении прав, где четко указывает свою позицию собственноручно и ставит свою подпись. При отсутствии такого документа в деле имеются основания для отмены постановления об административном правонарушении.
Гость
18 - 16.02.2012 - 02:40
Prinshesa, Вам бан за поднятие многих тем двух/трёх месячной давности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены