К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудовой отпуск

Гость
0 - 02.08.2014 - 20:13
Как известно компенсацию за трудовой отпуск отменили,деньги можно получить только при увольнении.Вопрос такой :если не получается брать отпуска , через сколько времени (год, два,три) ..сгорят ..отпускные


Гость
1 - 02.08.2014 - 20:40
Автор, ничего "не сгорит", компенсацию за неиспольз.отпуска (бывш.отпускные) никто не отменял. Так что хотите получить-увольняйтесь.
Гость
2 - 02.08.2014 - 20:42
Увольняться пока не собираюсь. Выходит получу компенсацию и через 3 года (при увольнении)
Гость
3 - 02.08.2014 - 21:17
Автор, Трудовой кодекс РФ запрещает работодателю непредоставление отпуска работнику в течение двух лет подряд, поэтому так или иначе отпуска все равно придется использовать. Причем, даже если сам работник напишет сто заявлений о том, что он не хочет ходить в отпуска в течение ста лет, работодатель рано или поздно начнет отправлять работника в отпуск ибо в противном случае работодателю грозят штрафы. А денежную компенсацию за неиспользованные дни получите только при увольнении, это да.
Гость
4 - 02.08.2014 - 21:32
3-tins >поэтому так или иначе отпуска все равно придется использовать... работодатель рано или поздно начнет отправлять работника в отпуск...
Та ну на!
Гость
5 - 02.08.2014 - 21:35
Спасибо всем ответившим!
Гость
6 - 03.08.2014 - 12:48
4- таки да! Рассказать, как это бывает? Недоплатили скандальному Васе 3 копейки зарплаты (ну, или ему показалось, что недоплатили)и пишет Вася жалобу в трудовую инспекцию. Приходят люди из этой чудесной организации и проверяют весь пакет кадровых и бухгалтерских документов на этого Васю, а заодно смотрят, как соблюдается трудовое законодательство в ООО- смотрят ЛНА, график отпусков и т.д. Имеют право! А непредоставление отпусков - это клондайк для инспекторов, уж поверьте. Там всегда есть повод для штрафов. Поэтому умные работодатели уже давно просто силком выгоняют работников в отпуска (по неделе, по две, разбивая отпуска на все сезоны года)
Гость
7 - 03.08.2014 - 17:53
6-tins > Мне не надо рассказывать, я в нескольких организациях отпуск по 2-3 года не брал. А в некоторых брал, дней по 10 в году. И никто никогда никуда меня не выгонял.
Гость
8 - 03.08.2014 - 18:13
7-Sk_ >это раньше так было. Теперь как в п.6
Гость
9 - 03.08.2014 - 18:54
8-EVA > Что значит, раньше? Я в нескольких организациях за последние 2-3 года отпуск не брал.
6-tins всё правильно пишет, но только с точки зрения закона, не более того. А инспектор по труду и так что-нибудь накопает и штраф всё равно наложит.
Гость
10 - 03.08.2014 - 21:37
9-Sk_ >ваши организации отличаются лояльностью к нежеланию работника брать отпуск. В других компаниях работники обязаны до конца календарного года отгулять все отпуска, рассчитанные отделом кадров до конца календарного года, по графику


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены