К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудовое право. Отпуск по уходу за ребенком.

0 - 02.11.2012 - 00:16
Хочу удостовериться, что я мыслю в правильном направлении.
Супруг (1) работает, беременная супруга (2) нет. 1 хочет взять отпуск с дня рождения по уходу.
Пишет заявление + свидетельство о рождении + копия трудовой супруги (подтвердить что бл не оплачивался)?



1 - 02.11.2012 - 00:18
+ справку что 2 не получает пособие по уходу
Гость
2 - 02.11.2012 - 05:35
правильно :) только жить на что будут? :)
Гость
3 - 02.11.2012 - 09:09
2-ТриТочки >Может быть у них пособие будет больше, чем зряплата в настоящее время!?
4 - 02.11.2012 - 10:10
2-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
только жить на что будут? :)
это уже совсем другая тема... для ЖэВэ или Родительства)
Гость
5 - 02.11.2012 - 13:51
3-Юрист компании >как это? :))))))) если пособие 40% от ЗП. И не выше 13 тыс. с копейками? :))))
Отсюда вывод, что муж идет на черную ЗП. И если его поймают, то поимеют очень хорошо. А искать таких товарищей очень любят.
Ну и каждые 3 месяца бегать- спраки обновлять.
Гость
6 - 02.11.2012 - 18:56
0-ПокорнаЯ >Все так. Ток после оформления отпуска по уходу за ребенком ему нужно оформить работу на условиях неполного рабочего времени. Тогда будет зарплата пропорционально и пособие.
И согласовать с работодателем. А то не все бывают готовы объясняться с ФСС в таких ситуациях.
7 - 03.11.2012 - 12:36
6-Doroga >спасибо за информацию, но работать не будет
Гость
8 - 30.12.2012 - 14:02
Помогите, пожалуйста разобраться! Я ИП - в ФСС застрахована, муж официально не работает, в январе мне рожать. Хотим оформить отпуск по уходу за ребёнком на бабушку, но её работодатель отказывает в реализации ей данного права (пока что только устно!), ссылаясь как раз на то, что мать ИП, а отец безработный (мол могут и сами посидеть!). Правомерны ли в данном случае действия работодателя? Если нет, то какие документы нам необходимо предоставить по месту работы бабушки?
По моему, законом нигде не прописано, что если мать Ип, то бабушка не имеет права на отпуск по уходу за внуком, или я в чем то заблуждаюсь?
Гость
9 - 30.12.2012 - 19:17
нигде не прописано. бабушка имеет право взять отпуск. нужно принести доки, что родители в отпуске по уходу не находятся и пособия не получают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены