К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Требование прокуратуры о предоставлении документов

Гость
0 - 30.10.2012 - 13:17
На днях пришел факс с прокуратуры с требованием предоставить типовую форму договора о проведении техосмотра, который заключается между организацией и владельцем траспортного средства. Есть ли смысл реагировать на факсовый документ или нужно ждать оригинал запроса? И допустимо ли предприятию, занимающемуся оказанием услуг по техосмотру, работать без заключения договоров, на основании выставленных счетов?


Гость
1 - 30.10.2012 - 16:46
На факс можете не реагировать. Это не является надлежащим уведомлением о вручении, даже если они спросили кто принял. Если вы оказываете услуги по прохождению техосмотра автомобилей с юридическими лицами, то однозначно на договорной основе, поскольку это бухгалтерия как для вас так и для заказчика. Налоговая по головке не погладит.
2 - 30.10.2012 - 16:50
(1)ой, да ладно не погладит. дофига торгашей без договоров работает - только по счетам и ничего.
Гость
3 - 30.10.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(1)ой, да ладно не погладит. дофига торгашей без договоров работает - только по счетам и ничего.
Вопрос не про торгашей был задан, а про оказание возмездных услуг по техосмотру. В случае если ИП или организация оказывает подобные услуги юр.лицам без договоров "натянет" и налоговая и прокуратура. По поводу торгашей - ст. 493 ГК РФ, там говориться что договор считается заключенным с момента выдачи покупателю кассового или товарного чека, т.е. договор в письменной форме не заключается, а заключается в простой (устной) форме.
Гость
4 - 31.10.2012 - 11:52
Господа, ну что вы такого тут понаписали: "налоговая, юрики, физики, бухгалтерия, ст. 493"? Речь же о техосмотре. Прокуратура хочет проверить соблюдение автором Приказа Минэкономразвития РФ от 14.10.2011 N 573.
Гость
5 - 31.10.2012 - 12:28
с юрлицами договора заключаются обязательно. в физиками - нет. форму используем от приказа 573. Но смутило именно требование по факсу..
Гость
6 - 31.10.2012 - 15:08
5> Со всеми - обязательно.
Гость
7 - 13.12.2012 - 16:44
Теперь со всеми обязательно заключать
Гость
8 - 13.12.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
На факс можете не реагировать.
Опрометчивое заявление в отношении прокуратуры. Лучше бегом и сразу:))
Гость
9 - 14.12.2012 - 10:35
8-Remake > Полностью согласна, реагировать и как можно быстрей. Как показывает практика упрямство в отношении прокуратуры плохо заканчивается. Это из собственного опыта. ( Желаю удачи.
Гость
10 - 14.12.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от nata3003 Посмотреть сообщение
8-Remake > Полностью согласна, реагировать и как можно быстрей. Как показывает практика упрямство в отношении прокуратуры плохо заканчивается. Это из собственного опыта. ( Желаю удачи.
Я тоже писал из собственного опыта, т.к. у нас с прокуратурой такие отношения, что они по любому поводу пишут, но пишут именно мотивированный и обоснованный запрос. И нечего бояться их, поскольку там много не грамотных, и они привыкли, что им все дозволено и совсем забывают про свои же рекомендации и законодательство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены