К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травматическое оружие

Гость
0 - 13.04.2012 - 16:59
Поиском ничего не нашел, если тема есть, пожалуйста, кинте ссылку и закройте эту.
Поиск в Яндексе приводит на какие-то сайты помойки с текстом непонятной давности, из которого ясно только то, что законодательство в этой области время от времени меняется.

Что нужно для получения лицензии?
Что на эту тему почитать?
Как пользоваться травматическим оружием?

Заранее спасибо.
Как всегда, пожалуйста, без флуда и глупостей :)



Гость
1 - 13.04.2012 - 20:18
Читать закон об оружии. За перечнем документов идти в разрешительную. Почитать http://talks.guns.ru/forumtopics/45.html
2 - 13.04.2012 - 20:28
я так понимаю, Вы придумали свой способ борьбы с соседом...))
Гость
3 - 13.04.2012 - 20:58
2-почти блондинка > точно.
1-Hunt > спасибо, гляну.
Гость
4 - 14.04.2012 - 00:48
0-obama_b >не убегайте, просто ответьте - зачем вам это... ммм... оружие? :)
5 - 14.04.2012 - 05:52
найди темку про соседа, многое станет ясным)) тот будет пинать машину автора, в ответ автор, предварительно (возможно) пройдя курсы "как пользоваться травматикой", "как стрелять без промаха" и т.д., будет целиться ему в тот орган, которым пинает авто. Предположительно, колено. А вот после того, как выстрел удастся, автор создаст тему: "как сделать так, чтобы не оплачивать соседу разницу между зарплатой и пенсией по инвалидности?"
Гость
6 - 14.04.2012 - 11:11
4-Oph > последний аргумент при защите своей семьи и себя.
Гость
7 - 14.04.2012 - 11:12
5-почти блондинка > если Я буду стрелять, то это будет в рамках закона.
Гость
8 - 14.04.2012 - 11:43
6-obama_b >последние 19 лет я живу в Краснодаре, 11 лет женат, есть 2 детей... но никто ни мне, ни моей семье не угрожал, кроме бесчисленных попыток государственных жен и мужей залезть в мой карман... но против них же не травматик нужен, не так ли? :) все конфликты решались с помощью самого быстрого и высокоточного оружия, которым никто, кроме его владельца, воспользоваться не сможет - головного мозга... или у вас нестандартная ситуация? скажу наперед: такого не бывает! отпишитесь о проблемах, вы получите несколько вариантов эффективного и адекватного ответа... травматик - дорогая игрушка, не более того, из него даже и пострелять по мишеням толком не получится... уж лучше пневматическая винтовка или охотничий карабин :)
Гость
9 - 14.04.2012 - 12:14
1)Погуглите необходимая самооборона и превышение нс.
Гость
10 - 14.04.2012 - 13:21
8-Oph > спасибо за совет, но спорить на эту тему с Вами желания нет :) Если есть, что написать по сабжу - буду благодарен
11 - 14.04.2012 - 14:09
в смысле, как пользоваться?
берешь и стреляешь, обычные и световые (по типу ракетницы) патроны
получение лицензии в полиции, справки от диспансеров (психо,нарко), оплата госпошлины. сейф вроде не обязателен, в отличие от огнестрельного, но лучше уточнить в полиции и все-таки прикупить, мало ли чего. лицензию всегда таскать с собой (когда с оружием). фактическое применение - больше из области теоретического, на самом деле. но если очень хочется...почему бы и не иметь
12 - 14.04.2012 - 15:15
Елк, глянь, для чего ему травматика....
Гость
13 - 14.04.2012 - 23:48
Лана, когда автору стукнет лет 25, тяга вооружаться сама по себе пройдет...
Гость
14 - 15.04.2012 - 08:02
13-Oph > фигушки. После 25 тяга к оружию непомерно возрастает ) ибо "эти голоса в голове, они заставляют меня убивать..." )
15 - 15.04.2012 - 11:07
14- снова аплодирую)))
16 - 15.04.2012 - 18:40
12-почти блондинка >не хочу. да и какая разница
может, он его лопатой по хребту засадит, что же теперь, лопату запретить иметь
14-Балагурррр >"скажи нет наркотикам" С
Гость
17 - 15.04.2012 - 18:42
11-ЁлкА ТигровАЯ >
Один из вопросов - насчет сейфа. Слышал, что нужно обязательно вызывать полицию после использования. А если нужно бежать? Что является основанием для приминения? В таком духе.
Где находится орган, выдающий разрешения?
15-почти блондинка >
легко вызвать ваши эмоции.
18 - 15.04.2012 - 18:44
тююю) так они не Вам))
19 - 15.04.2012 - 18:50
17-obama_b >сейф нужен в первую очередь для безопасности членов семьи. если есть травмы, да. если вы дома журнал на прочность проверяете, будет весьма забавно вызвать полицию. "ребзя, позырьте, как пробило". в ровд, где ж еще, разрешение
у вас столько наивных вопросов, что вам травматика ни к чему. ейбо. пошлют вас и правильно сделают
Гость
20 - 16.04.2012 - 08:37
как показывает практика - РЕАЛЬНОЕ применение травматики против РЕАЛЬНОГО НАПАДЕНИЯ на вас не для пьяных разборок или гашения неврастенических выходок, когда вас действительно хотят убить или причинить ТТП, либо завладет вашим имуществом практически равно 0. Так как возможность противостоять вооруженному нападению ТРЕНИРУЕТСЯ специальными людьми и в специальных ситуациях, и это не зависит от наличия железа в кармане простого обывателя, который еще к тому же не понимает СТЕПЕНЬ ответственности, которая наступает после его применения.
Рекомендации: вам лучше заняться вопросами тренировки самообороны (борьба,рукопашный бой, бокс, каратэ и тп.) закалите тело и Дух, намного дешевле при средней цене за "Макарыч" 10-12к, даст вам возможность 6 мес. для здоровья.
21 - 16.04.2012 - 08:57
20-Хасан аль Басри >вон оно как все просто, оказывается
борьба, рукопашный бой, бокс, каратэ и тп
пофиг на возраст, строение, физподготовку и прочее. займитесь. адресок группы здоровья автору не подскажете, ну заодно уже?
Гость
22 - 16.04.2012 - 08:59
19-ЁлкА ТигровАЯ >
На самом деле не РОВД, а Отдел лицензионно-разрешительной работы. Кто-нибудь подскажет, как их найти в Центральном округе? А то Яндекс показывает везде, кроме Краснодара.
20-Хасан аль Басри >
Не знаю, что у вас за практика, но у меня полжизни тренировок по единоборствам за плечами и вполне закаленный дух. Я предприниматель, поэтому с ответственностью у меня тоже все в поряде.
А вообще мне бы не хотелось обсуждать все эти темы тут, тк, считаю это бессмысленным. Спасибо за ответ, если вам будет, что сказать по теме, буду рад.
23 - 16.04.2012 - 09:26
22-obama_b >в цо они на ул.красноармейской, напротив фсб, номер не помню
Гость
24 - 16.04.2012 - 09:31
21-ЁлкА ТигровАЯ >а вы думаете, что применение оружия привязано к возрасту, так могу вас разочаровать, возможность причинить физический вред противнику зависит не от возраста или физических данных, а от умения и морально-психологических качеств, которые дают возможность человеку не судорожно дергаться или впадать в ступор, а действовать хладнокровно при этом ПОНИМАТЬ ХАРАКТЕР и СТЕПЕНЬ нападения, а то пристрелит кого-нибудь из-за испуга, будет сидеть годика три, а оно ему надо?
Группы по-возрасту найти не вопрос было бы желание, ощущение здорового тела, тонус мышц придает УВЕРЕННОСТЬ челу, это конечно не спасет от вооруженного нападения, но ПСИХОЛОГИЧЕСКИ субъект становится устойчивым и может фактически избегать алармовых ситуаций или гасить их эффективно и без применения оружия.
П.С. Безопасность - это очень непростая вещь, если бы она решалась вопросами наличия КС то в мире была бы любовь и тишина:)
22-obama_b > зачем вам тогда оружие?
Гость
25 - 16.04.2012 - 09:37
23-ЁлкА ТигровАЯ > спасибо.
24-Хасан аль Басри > читайте выше.
26 - 16.04.2012 - 09:41
24-Хасан аль Басри >тьфу ты господи. применение оружия от возраста как раз не зависит, в отличие от применения силовых методов борьбы, и совершения броска за спину с последствиями застарелого радикулита. гасить силой взгляда, ага
зы. на всякий случай, я 20 лет замужем за тренером по кик-боксингу, хоть и бывшим уже, мать одного боксера и одного борца-классика) хоть и маленького борца. так что, рукопашной хренотенью меня грузить не надо)+ плюс, друзья-рукопашники
и классическое "справиться с тренером по борьбе, справиться может только тренер по стрельбе"С. другое дело, что автор в принципе похож на ботана, и все вопросы скорее из области фантастики. имхо
Гость
27 - 16.04.2012 - 09:47
26-ЁлкА ТигровАЯ >так ведь речь идет не о спортивном поединке, где все по-правилам и пр. тогда да, согласен, возраст решает, ту вопрос о криминальном нападении, а для его противодействия нужно не только наличие железа.
28 - 16.04.2012 - 09:54
27-Хасан аль Басри >криминальное нападение - это молотком по башке или монтировкой, или пистолет у нападающих. а эту травматику еще нужно успеть вытащить
Гость
29 - 16.04.2012 - 10:03
28-ЁлкА ТигровАЯ >таки верно, зачем челу тогда этот пекаль, если он не в состоянии среагировать на крим. нападение, его наличие это просто банальное психологическое самоуспокоение, обычны обман самого себя, если ты не был в подобных ситуациях, то никогда не сможешь знать как действовать.
Гость
30 - 16.04.2012 - 21:51
29-Хасан аль Басри >молодец, толково все объясняешь
Гость
31 - 17.04.2012 - 12:17
Сегодня утром задержали 61-летнего москвича в горнолыжной маске, который подозревается в поджоге автомобилей. Пенсионера остановили для проверки документов, в ответ злоумышленник достал травматический пистолет "Оса" и открыл огонь по стражам порядка. Одна пуля попала в полицейского.
Гость
32 - 17.04.2012 - 12:26
ЗАчем тебе травмат? Получай лицензию на гладкий ствол (телодвижения те же, что и на травму) и покупай ЭТО. Продается у нас в ормагах, нечасто, но продается. Решишь бОльшую часть бытовых конфликтов даже не снимая его в предохранителя :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены