К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товар в залоге, или как требовать деньги в отсутствии долга:)))

Гость
0 - 09.10.2015 - 13:57
Ох давно я у вас не была, всем здрасте!!! Кто помнит:))))
Дело плевое. Но как-то не приду к общему знаменателю...
И практики по такой ерунде нет...
Короче поставили товар по ттн одно количество, по факту меньше. Составили акт торг-2. претензию, игнор, иск.
Иск о взыскании суммы недостачи. Казалось, куда проще...
Но тут ответчик говорит: а товар не оплачен, по условиям договора он находится в залоге продавца. Типа задолженности то не возникло!
И точно... оплатить? долг возник после подачи искового. Изменить исковые требования- потребовать передачи товара в заявленном количестве, так никакой заявки то нет, попробуй докажи что согласовали именно в этом количестве... Требовать исправления документов???? Что-то не было в практике таких исков...
Проще всего не платить на эту сумму, но уже иск в деле, выкручиваюсь как могу, ГП потерять не хочется.
Короче... Мыслям всяким буду весьма рада!



Гость
1 - 09.10.2015 - 14:31
читать надо условия договора. Когда покупатель обязался оплатить товар? Вы нарушили эти условия оплаты по срокам? ТТН подписали ? Акт подписан с двух сторон?
Гость
2 - 09.10.2015 - 14:46
Что читать, я читать умею!
По договору отсрочка, при этом в тексте оговорка, что товар в залоге. ТТН подписан с актом, акт с двух сторон подписан... Чего то не туда вопросы пошли.
Я же описала проблему! Она в другом
Гость
3 - 09.10.2015 - 15:10
все, вопрос отпал. 466 предусматривает только требование передать недостающее количество товара. уточнюсь.
Гость
4 - 09.10.2015 - 15:11
не понятно. Вы товар весь оплатили ? ст. 466 ГК РФ .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены