К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

топосъемка з/у-кто в теме?

Гость
0 - 30.04.2013 - 12:43
заказали топосъемку участка -хотели реально знать где вода/канализация/другие сети.. получили вчера полный бред.
геодезист-исполнитель начертил на схеме свои умозаключения, не привязав их никак к имеющимся сетям за пределами нашего з/у..
провел линию "канализация" от реального колодца к колодцу с септиком.при этом, линия тут же уперлась в границы участка и куда наша "псевдоканализация" идет дальше непонятно вообще.тем более, что у нас есть иное мнение соседей о расположении канализации (подкрепленное наличием колодцев).

как грамотно исправить сие? ко сталкивался? кто может помочь?
цель- не написание жалобы и тяжбы.цель получить реальное представление об индженерных сетях.



Гость
1 - 30.04.2013 - 12:45
опечатки в сабже -сорри.
имеющие возможность помочь- пжлста в личку с конкретными предложениями.)

з/у в ЦО Краснодара.
Гость
2 - 30.04.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Товарищ Депардье Посмотреть сообщение
как грамотно исправить сие?
НИКАК!!! Строят одни товарищи сети, другие карты составляют. Иногда не только по привязкам не совпадают они, но и по глубине заложения. Лопата и бабушки - единственный достоверный источник информации.
Гость
3 - 30.04.2013 - 21:40
(0)странные какие-то геодезисты. У меня при топосъемке бегали по всем инстанциям (электричество, связь, газ и т.п.) и там смотрели по коммуникациям. и на топосъемке каждая контора свой штампик поставила.
4 - 30.04.2013 - 22:03
0-требуйте исправлений, и чтобы они были, как справедливо заметил Джордж- со всевозможными штампиками, иначе- жалоба в куда-нибудь.
Гость
5 - 02.05.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Товарищ Депардье Посмотреть сообщение
геодезист-исполнитель начертил на схеме свои умозаключения, не привязав их никак к имеющимся сетям за пределами нашего з/у.. провел линию "канализация" от реального колодца к колодцу с септиком
Если актуально еще,то черкните в личку суть вопроса,смогу,помогу)

вам геодезист топосъемку нарисовал?))))Закажите в архитектуре выкопировку своего участка и смотрите.Если несоотвествует,то ничего не поделать(проще и дешевле ничего не поделать),топосъемки рисуют отталкиваясь от проектов,проекты рисуют те кто на объектах никогда и не бывает.вот они рисуют,джамшуты делают,а на выходе оппа)
Гость
6 - 02.05.2013 - 08:23
Топосъемку для привязки коммуникаций делают только организации, у которых есть сведения по всем городским коммуникациям. А это - городская архитектура или компании, которых наплодили именно вокруг этих архитектур (так сказать, созданные вроде как самостоятельно, но с присутствием некоей доли родственника или знакомого руководителя муниципалитета, околоархитектурные ООО или еще чего). Имеющиеся картографические материалы они считают чуть ли ни своей самой главной кормилкой и никому истинное положение вещей не сообщают, вынуждая обращаться именно к ним. А узнать, что это за структурка просто- уточните в администрации или любой геодезической организации кто готовит проекты постановлений для администрации по земельным вопросам, также именно ей в подавляющем большинстве случаев поручается проводить все работы по заказу администрации.
Гость
7 - 02.05.2013 - 09:06
(5)"топосъемки рисуют отталкиваясь от проектов" - зха всех не скажу, а вот у моей знакомой крупной строительной организации есть такое понятие как "исполнительная документация"
Гость
8 - 02.05.2013 - 09:13
7-Джордж >И????
Гость
9 - 02.05.2013 - 09:42
(8)вот это "проекты рисуют те кто на объектах никогда и не бывает.вот они рисуют,джамшуты делают,а на выходе оппа) " - в моем случае не верно.
Исполнительная документация - это как раз и есть что сделано по факту
Гость
10 - 02.05.2013 - 09:48
9-Джордж >)))Когда сети сдаются в эксплуатацию,то действительно должен прийти представитель и проверить по проекту качество и соответствие,но...это Россия.А вся документация,это так,цена вопроса.
ЗЫ:Но я не говорю про здания и сооружения,я про сети коммуникаций.
Гость
11 - 03.05.2013 - 14:05
(10)я тоже про сети привел привел - конкретнее линии связи.
И качество тут не причем и представители тут не причем. Это заказчику надо, как иначе потом эти сети эксплуатировать?
Гость
12 - 04.05.2013 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
как иначе потом эти сети эксплуатировать?
Молча)
Гость
13 - 06.05.2013 - 15:42
спасибо, товарищи,за живой и конструктивнй отклик. родители обращались в МУП "Горкадастрпроект".не знаю что за контора. лицензия вроде есть.
Гость
14 - 06.05.2013 - 15:49
12-Губитель >ловите письмо.
Гость
15 - 06.05.2013 - 17:42
вот какие лицензии показывают народу, если лицензирование в строительстве и проектировании давно отменено
Гость
16 - 06.05.2013 - 19:07
ну отчего же.. геодезия и топография разве уже не лицензируются??
Гость
17 - 06.05.2013 - 20:00
16-Изергиль >Не лицензируются аж с 2010 года. Должен быть допуск СРО.

Автор: я бы обратилась в архитектуру ЦО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены