К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толковый помощник юриста или юрист никому не требуется?

Гость
0 - 20.04.2012 - 08:05
Помогаю устроиться сестре, переехала из другого региона. Опыт работы есть, 31год.
Знаю, что не в том разделе, но очень хочется помочь.



Гость
41 - 23.04.2012 - 12:41
всем нужна стабильность:)
Гость
42 - 23.04.2012 - 13:52
Имхо: если юрист в 31 год (!) ищет работу помощника юриста, то стоит серьезно задуматься о его квалификации
43 - 23.04.2012 - 14:12
42-Antikollektorr >а может человек решил переквалифицироваться
Гость
44 - 23.04.2012 - 17:18
Она ищет не помощника юриста, но рассмотрит и этот вариант на первое время. Город новый для человека, связей нет.
Гость
45 - 24.04.2012 - 07:08
42-Antikollektorr > нужно серьёзно задуматься о человеке, делающем подобные выводы, ибо где он витает с таким мышлением? не иначе, как в облаках.
Гость
46 - 24.04.2012 - 08:12
45-balagur > Ну почему же в облаках? :) Я просто высказал свое мнение. Обычно на должность помощника юриста, юриста с маленьким окладом претендуют выпускники ВУЗов, без опыта. А вот если человек с опытом претендует на такую должность, то это с 90% вероятностью свидетельствует о его низкой квалификации. Уж поверьте мне :)

Разговоры по поводу "связей", "знакомств" и т.п. не поддержу. Это совершенно отдельная тема и к квалификации юриста она не имеет никакого отношения. В Краснодаре реально найти работу без блата, поступить в ВУЗ без денег и выиграть дело в суде без предварительной "благодарности" судье. Но ведь для этого нужно потрудиться. Гораздо проще сказать: "Все куплено!" и продолжать не напрягаясь общаться на форуме ;)
Гость
47 - 24.04.2012 - 08:21
46-Antikollektorr > когда всё идёт по зелёной, даже под эгидой "потрудиться", можно давать оценку и судить о других через призму собственного успеха.
Тот не осуждает только, кто сам был в сложной ситуации, и знает, каково выходить из неё.
И когда человек говорит, что готов на что-то, не в ровень своим навыкам, это не значит, что квалификация у него низкая, а это значит, что в данный момент человеку нужно помочь.
О чём собственно автор и просит.
И если просьбу о помощи высмеивать, то чего стоит такая "помощь" высмеивающего?

не прими к себе лично, это пустопорожние рассуждения ни о чём )
Гость
48 - 24.04.2012 - 08:59
47-balagur > Не принял к себе лично ))))

Вообще-то я немного другое имел в виду. Ведь точно так же как и я рассуждают работодатели. Мое мнение, что ей даже не нужно рассматривать должности помощника юриста. Многие работодатели сейчас при приеме на работу юристов обращают внимание на подготовленность в области теории. Перед собеседованием обязательно освежите общие принципы материального и процессуального права. Можно даже по вопроснику готовиться, как к экзамену. Выберите области права в которых хотите работать и дерзайте. И самое главное: не делайте скидки на "другой город", адекватно оцените свою квалификацию и зарплатные ожидания.

Средняя зарплата юриста с опытом работы от 1 до 3 лет в Краснодаре составляет 28000 руб. в месяц.

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?...BB%D1%8C%D1%82 Ориентируйтесь на эту цифру при поиске работы
Гость
49 - 24.04.2012 - 09:04
48-Antikollektorr >спасибо за инфу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены