К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теоретически. Администр.штаф по ГИБДД

Гость
0 - 25.07.2012 - 09:56
Теоретически (допустим):
Приобрёл ретро автомобиль за рубежом, в таможенных органах оформил как культурную ценность без уплаты таможенных платежей, но и соот. без получения ПТС.На авто-только декларация, договор купли продажи.
И вот как-то вечером, взяв "престарелую" жену,взрослых детей,бабушку решил проехаться по ночному городу, по ул. Красной, в районе администрации президента возле Колхозного рынка.
И "вдруг" останавливает всевидящий инспектор ДПС.Спрашивает документы и пр. Ничего не предоставляю кроме перечисленного выше, ну плюс "права", ну может быть паспорт РФ(ну я ж ГРАЖДАНИН).
Что представитель власти будет мне "шить"?



Sk
1 - 25.07.2012 - 13:16
Что-то я сильно сомневаюсь, что Вам оформят автомобиль как культурную ценность...
Статью 12.1. КоАП РФ: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
+ машину на штрафстоянку до устранения причины задержания. Бггг
Гость
2 - 25.07.2012 - 16:20
-Почему именно Мне не оформят-куча примеров по России
-Как устранить нарушения - ПТС Всё равно не выдадут-так как не соот евро 4 - не уплчена пошлина как за код тнвэд 8703 и задекларирован как код 95 (кажется)+справка с госкультуры-что ценность
Юридичемки юто вообще не транспортное средство- а как например Емеля на печи ездил
Извините за пунктуацию-точка и запятая на буке "провалилась"
Sk
3 - 25.07.2012 - 20:40
2-Большой Андрей > Примечания: 1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
А у Емели на печи какой двигатель был, м?
Как устранить нарушения - ПТС Всё равно не выдадут
А никак, будете всю оставшуюся жизнь штрафстоянку оплачивать:)))
Гость
4 - 26.07.2012 - 15:25
управление доисторическим средством передвижения "метла+ступа" не предусмотрена Законодательством РФ без регистрации данного средства как транспортного в соответствии с Законом.
Sk
5 - 27.07.2012 - 19:59
0-Большой Андрей > Узнал у знакомых, если вам еще интересно: при растаможке вам в любом случае оформят ПТС, даже если автомобиль раритетный. А дальше - Ваше право: хотите, ставите его на учет, проходите техосмотр, оформляете страховку - и катаетесь по городу; хотите - ставите его на пьедестал у себя в огороде без всяких этих заморочек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены