К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для военных юристов!!!

Гость
0 - 23.11.2012 - 20:34
Здравствуйте,у меня такая проблема...у меня закончился контракт 25 октября 2012 года,но меня привлекают к суточным нарядам и к караулу...мои документы ушли в Москву,оттуда еще не пришла выписка...о моем увольнение,за штат я не выведен,получаю деньги,как и раньше...Проблема в том что я не особо желаю ходить в эти наряды...или хотя бы один раз в 9 дней...Подскажите,как быть???Заранее спасибо...


1 - 23.11.2012 - 21:01
закончился контракт, говорите...
А в нем не сказано, случайно, что если ни одна из его сторон не заявила письменно о желании его расторгнуть, то он считается пролонгированным на неопределенный срок?
Гость
2 - 23.11.2012 - 22:30
0-25KADR >Рекомендую продолжать служить как и раньше, пока будет подписан приказы об увольнении с военной службы и из списков воинской части и не будет произведен полный расчет. Ведь иначе смогут изменить статью по которой Вы увольняетесь. Можно поболеть пока, либо пройти ВВК. Как то так.
Гость
3 - 24.11.2012 - 09:41
Автор если ты не ждешь квартиру или пенсию, то смело можешь посылать НШ в сад. ходить раз в неделю в часть фиксируя свое прибывание(например чистишь оружие с отметкой в книге выдачи, или заведи тетерадку и каждый раз расписывай ее у деж по кпп. Т.к документы ушли в москву никто их переделывать не будет. Слишком много заморочек им легче уволить тебя как есть. не забывай так же что за каждые три суточных наряда которые были за все время службы в части(даже будние дни) тебе положены 2 дня отгулов. можешь все дни посчитать за которые не гулял, и пиши рапорт(зарегистрированный) на командира, тот естественно откажет тогда с ним в прокуратуру.
4 - 24.11.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
закончился контракт, говорите... А в нем не сказано, случайно, что если ни одна из его сторон не заявила письменно о желании его расторгнуть, то он считается пролонгированным на неопределенный срок?
для воннослужащих нормы ТК распространяются только в строго определенных случаях (99% это нормы имеющие отношение к рождению и воспитанию ребенка дол 3-х лет)....

За 3 месяца до окончания срока действия контракта кадровый орган обязан был подготовить документы на уволнение, при условии, что рапорта военнослужащего на продление заявленно не было (обратного рапорта, что продлять не желает, закон не предусматривает)... что сказать - кадры как всегда лоханулись, а автор особо и не тормошил никого...
5 - 24.11.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
0-25KADR >Рекомендую продолжать служить как и раньше, пока будет подписан приказы об увольнении с военной службы и из списков воинской части и не будет произведен полный расчет. Ведь иначе смогут изменить статью по которой Вы увольняетесь. Можно поболеть пока, либо пройти ВВК. Как то так.
поэтому согласен с данным ответом.... Конечно возможно обратиться в военную прокуратуру на привлечение в наряды, так как это нарушение законодательства, тогда выведут в распоряжение и ДД будет в половину меньше как минимум, но исполнять общие обязанности военнослужащего (указанны в уставе), т.е. ходить на службу и находится на территории части придется, пока не рассчитают и не исключат из списков части...
6 - 24.11.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Автор если ты не ждешь квартиру или пенсию, то смело можешь посылать НШ в сад. ходить раз в неделю в часть фиксируя свое прибывание(например чистишь оружие с отметкой в книге выдачи, или заведи тетерадку и каждый раз расписывай ее у деж по кпп. Т.к документы ушли в москву никто их переделывать не будет. Слишком много заморочек им легче уволить тебя как есть. не забывай так же что за каждые три суточных наряда которые были за все время службы в части(даже будние дни) тебе положены 2 дня отгулов. можешь все дни посчитать за которые не гулял, и пиши рапорт(зарегистрированный) на командира, тот естественно откажет тогда с ним в прокуратуру.
не советую, как советует тут играть в десяточку (недельку) и т.д., если руководство грамотное, то статья из УК даже за 7 дней будет обеспечена.... таких ходоков с судимостью огромное число, даже из прослуживших по 40 лет... поэтому прежде чем давать советы подобного плана прочтите п.13 и п.14 (хотя бы) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".
Гость
7 - 25.11.2012 - 00:12
Спасибо всем за ответы.Дополню свои слова.Я писал два рапорта,оба 25 числом октября о том чтобы меня уволили из рядов ВС РФ в связи с окончанием контракта,второй о сдачи должности.Они были написаны 2 сентября,сдал в строевую часть,недавно это примерно 1.5 недели назад мне сказали,что документы еще в бригаде,т.е они у них пролежали почти 2.5 месяца и только сейчас они их отправили.
На квартиру я не рассчитываю да и документов не подавал.Ситуация с нарядами немного пробразилась,теперь я заступаю 2 раза в неделю,в суточный наряд без оружия.Если посчитать,то эти наряды перекрывают мне 6 рабочих дней если считать по 8 часов и 4 дня если по 12.У моего брата,когда он увольнялся в звании майор,была такая же ситуации,но он появлялся один раз в 9 суток и юристы мне говорят мол забей и появляйся раз в 9 суток.Тем самым вопрос к Вам уважаемые,мне забить руководствуясь законом?
P.S:Документов я больше никаких не подписывал кроме рапортов!!!
8 - 25.11.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от 25KADR Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.Дополню свои слова.Я писал два рапорта,оба 25 числом октября о том чтобы меня уволили из рядов ВС РФ в связи с окончанием контракта,второй о сдачи должности.Они были написаны 2 сентября,сдал в строевую часть,недавно это примерно 1.5 недели назад мне сказали,что документы еще в бригаде,т.е они у них пролежали почти 2.5 месяца и только сейчас они их отправили. На квартиру я не рассчитываю да и документов не подавал.Ситуация с нарядами немного пробразилась,теперь я заступаю 2 раза в неделю,в суточный наряд без оружия.Если посчитать,то эти наряды перекрывают мне 6 рабочих дней если считать по 8 часов и 4 дня если по 12.У моего брата,когда он увольнялся в звании майор,была такая же ситуации,но он появлялся один раз в 9 суток и юристы мне говорят мол забей и появляйся раз в 9 суток.Тем самым вопрос к Вам уважаемые,мне забить руководствуясь законом? P.S:Документов я больше никаких не подписывал кроме рапортов!!!
теперь и вам советую прочесть п.13 и п.14 (хотя бы) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы", распечатеть и снова сходить к вашим юристам, которые посоветовали поиграть в десяточку и спросить, что они теперь думают...

с чем и отчаливаю от вашей темы....
Гость
9 - 27.11.2012 - 10:21
Все больше мыслей нет?(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены