К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тех. характеристики принтера на соответсвуют заявленным производителем. Как ВЕРНУТЬтовар?

Гость
0 - 13.05.2016 - 21:40
Здравствуйте. Хочу спросить совета. Месяц назад купила в (большом магазине техники) цветной принтер Epson L110. Покупала именно эту модель, т.к. на официально сайте Epson в технических характеристиках указано, что Epson L110 печатает на плотной бумаге плотностью до 255г/м3. По факту, как оказалось, не печатает уже на 230 плотности. Эта разница для меня принципиальна, я не могу печатать то что мне нужно. Как мне теперь вернуть этот принтер продавцу? Все документы, чеки и коробка у меня сохранены. Мне просто обидно, что так обманулась :(
К продавцу еще не ходила, сначала хочу узнать на что я имею право по закону.



1 - 13.05.2016 - 22:31
Откройте закон о защите прав потребителей и там все найдёте для себя. А начинать вам нужно с письменной Претензии с описанием недостатков.скорее всего будет экспертиза или сервис от продавца а от результата уже и отталкиваться
Гость
2 - 14.05.2016 - 16:00
через экспертизу. Проблем не должно возникнуть никаких, но начать действительно нужно с претензии магазину. Нужна отправная точка для расчета пени))
Гость
3 - 16.05.2016 - 11:12
Спасибо.
4 - 16.05.2016 - 13:11
0-МетельАвгуста > Для начала убедитесь что та бумага которую Вы пытаетесь использовать имеет заявленые характеристики. Потом - запрос производителю бумаги по совместимости с принтерами различных производителей. А то можно Вас очень сильно огорчить при экспертизе на пример тем, что фотобумага Эпсон Premium Glossy Photo Paper отлично на Вашем принтере принимается и все на ней распечатывается.
Гость
5 - 16.05.2016 - 19:07
То 4, думаю что это и есть причина......:)
Гость
6 - 18.05.2016 - 16:49
Скорее всего параметр указан только для оригинальной бумаги Эпсон! У меня случались проблемы на неоригинале,как с плохим захватом,так и с захватом нескольких листов сразу! Выход,искать то,что переваривает! Так же,как уже указали,может оказаться другая плотность бумаги! Я сам не раз замечал,что стопка бумаг разных фирм с одинаковым кол-вом листов и плотности имели разную толщину,иногда и довольно значительную!
Гость
7 - 18.05.2016 - 19:16
6-dsl >это очевидно из прилагаемой к товару документации или стало понятно методом проб и ошибок?
Гость
8 - 18.05.2016 - 23:00
оказывается принтер предназначен только для фирменной бумаги Epson и никакой другой. :(((((( нашла на сайте производителя, что все описания и характеристики относятся только к их бумаге.
Итог: будет мой принтер тихо в углу распечатывать рецепты на "снегурочке" вместо красоты. :((( реву
Спасибо всем неравнодушным за участие.
Гость
9 - 19.05.2016 - 06:13
8-МетельАвгуста >я бы пободался... Если цена вопроса существенна... Хитрозадый эпсон подсажывает покупателей на свои расходники и это не совсем правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены