К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светодиодная бегущая строка в авто.

0 - 16.06.2013 - 23:06
Если поставить светодиодную бегущую строку на заднем стекле авто (для рекламы своих услуг), чем чревато?
Почитал в нете, вроде как ст. 20 ФЗ «О рекламе» не запрещает этого. Но по отзывам некоторых автовладельцев, гайцы пытаются докопаться.
Может эта бегущая строка идти в разрез с какими-нибудь законами?



Гость
1 - 18.06.2013 - 10:55
0-бродяжник >Да может. Вот например с ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Пункт 7.3. "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".
-
2 - 18.06.2013 - 12:15
1-Pravo 45 > Это не касается заднего стекла, его можно хоть черной краской закрасить. Поэтому при прохождении ТО не проверяют тонировку задних стекол.
Гость
3 - 18.06.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
шото типа: установлены световые элементы состав назначение расположение и цветовая схема которых не соответствуют заводской конструкции
Гость
4 - 18.06.2013 - 14:04
в частности даже подсветка днища запрещена
Гость
5 - 18.06.2013 - 14:17
2-бродяжник >
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Это не касается заднего стекла.
Почему не касается? Четко же указано "...обзорность с места водителя".
6 - 18.06.2013 - 14:22
3-хмурый > а если вывести тумблер на переднюю панель и вырубать, когда ГИБДДшники тормозят? )) нет подсветки, нет статьи )) тока вот прокатит ли такая отмазка? )))
7 - 18.06.2013 - 22:23
автор _ если табло красного цвета, то законно, но могут возникнуть вопросы по мецанию.
лучше стационарный текст, сменяющийся со временем. другие цвета _ почти всегда нарушение. тумблер нужен просто для удобства, лучше с реостатом. если реклама слишком яркая, то дальний свет тебе в зеркала обеспечен.
Гость
8 - 18.06.2013 - 22:27
7-1kubanec >
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
автор _ если табло красного цвета, то законно.
Стало уже интересно, где Вы это прочитали?
Гость
9 - 18.06.2013 - 22:45
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
============
короче - нельзя..
можно только на авто снятые с производства ставить фонари с другого авто...
10 - 18.06.2013 - 22:57
8 - требования к внешним световым приборам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены