К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свет-дача-взносы!

Гость
0 - 22.01.2012 - 10:59
Здравствуйте! Я имею собственность в садовом товариществе, в членстве не состою. Не отказываюсь и не собираюсь от оплаты всех необходимых взносов за пользование и ремонт дорог, ЛЭПОВ, вывоз мусора, НО никак не могу понять, что имеет ввиду наш председатель, говоря что, помимо всего этого, я еще должна оплачивать членские взносы, независимо от того, состою я в членстве или нет. И ссылается на 66 закон. Объясните мне, далекой, КАК, если я не член этого товарищества, этот закон обязывает меня платить эти взносы? Или председатель меня разводит и я могу эти требования игнорировать? Заранне благодарна Вам за ответы!


Гость
1 - 22.01.2012 - 11:03
Председатель вас развозит.
2 - 22.01.2012 - 11:05
Вы можете требования игнорировать, а они могут Вас отключить от света, поскольку Вы не член СТ, а линия выделена на СТ. Взносы можете не оплачивать, и Вы вполне способны, я думаю, выучить данный ФЗ если не наизусть, то близко к тексту. Чтобы более информативно подходить к данному вопросу.
Гость
3 - 22.01.2012 - 11:15
3-но я нигде не могу в этом законе найти, что я не член товарищества должна платить взносы. Нашла что вступление на добровольной основе. А как имееют право отключить, свет я оплачиваю, на ремонт и содержание оплачиваю?
Гость
4 - 22.01.2012 - 11:20
Вот именно потому, что не нашли, вы и не обязаны платить членские взносы. Но вы обязаны заключить договор с НСТ, по которому оплачивать его услуги. Но это называется не членский взнос, а плата за обслуживание, например.
5 - 22.01.2012 - 11:22
5- Да, разумеется))
только свет проведен как члену товарищества, а Вы- не хотите быть членом))) поэтому предложите сначала договор подписать на электричество, как не с членом, а потом тычте в статью, чтоб председатель знал))
Как в давно известном фильме :"....А не будут брать- отрежем газ")))
Гость
6 - 22.01.2012 - 11:25
6-договор они согласны с нами подписать, но только как с членами товарищества. Вот как нам сделать, чтоб подписать как не с членом товарищества)? Письмом отправить просьбу или как?
7 - 22.01.2012 - 11:27
Хитрые.....))) подпишите, и выйдите из членства)))
Гость
8 - 22.01.2012 - 11:29
8-))) да, такие! А как выйти, мы и не вступали?)
9 - 22.01.2012 - 11:31
Войдите, и выйдите тогда)
Гость
10 - 23.01.2012 - 15:22
Так если они выйдут, договор будет считаться недействительным и они должны будут перезаключить новый на электричество, а тут см. п. 7. Замкнутый круг. И самое плохое, что нет сейчас никакого органа осуществляющего контроль за неправомерными действиями правлений СТ.. А что такие уж большие взносы? У нас, например, 600 руб в год. Поэтому, чтобы проблем не было лишних мы теперь члены....
11 - 23.01.2012 - 16:50
Ну, можно поднять в суде вопрос об обязании заключить договор и соответственно, подключении к эл.сети. Чтоб без взносов.
Однако, придется платить за пользование дорогами (сервитут)- автор же не по воздуху собирается прилетать на дачу. поскольку дороги- это места общего пользования членов СТ, а всякие разные "не члены" портят картину с поступлением взносов.
Гость
12 - 23.01.2012 - 17:50
11-Да-нет, не большие 900р. Просто, ну не хотим мы быть членами и все). Вот за вступление, конечно многовато 3000р с человека, а заставляют всю семью.
Гость
13 - 23.01.2012 - 17:56
12-А мы и не отказываемся платить за дороги, мусор, ремонты и тд, мы просто не хотим вступать в это дело-собрания, вечные сборы за должников.. я вот несогласна за них платить, а председатель работать не хочет, вот и решает это с помощью денег из чужого кармана. Да, у нас сегодня уволился председатель)))) недели две проработал и сказал, что тяжело очень!
Гость
14 - 23.01.2012 - 18:40
13-Trikoshki >Что за бред? Членом НСТ может быть только собственник земельного участка, а не вся семья, может они еще Жучку, кошку и мышку туда же заставят вступить. На каком основании? Даже если вы там собираетесь прописываться это сугубо ваши проблемы, при чем тут председатель и правление???
А вот наш председатель не то что сам уволится, сместить не можем, не набирается 50% на собрании...
Гость
15 - 26.01.2012 - 13:29
15-))) На основании того, что сколько человек живет-столько и дорогами пользуется, электричеством, воздухом товарищества! Как это жена будет платить и будет членом, а муж-нет?! Непорядок! Не положено! Вот так-то! Но мы пока оборону держим. Вот в воскресенье узнаем кто новый председатель и что дальше будет.
Гость
16 - 26.01.2012 - 13:39
16-Trikoshki >Удачи...И 66ФЗ вам в помощь.
Гость
17 - 26.01.2012 - 14:16
17-спасибо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены