К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судебный пристав занижает сумму долга

Гость
0 - 21.09.2012 - 22:35
Судебный пристав существенно занижает сумму задолженности по алиментам и указывает ее в Постановлении о расчете задолженности. Прошу месячную расшифровку для собственного расчета, не дает. Только общая сумма. На жалобу в Краевую ССП ответ тот же, что и в регионе. Вопрос, если я не оспорила в положенное время это постановление, есть ли возможность его оспорить позже. Спасибо.


Гость
1 - 22.09.2012 - 08:28
эх...когда ж наши женщины перестанут унижаться и позориться...
Гость
2 - 22.09.2012 - 10:13
Потребуйте письменно предоставить возможность ознакомления с материалами исполнит.производства. Для начала.
Чтобы потом глазами не хлопать, на вопрос: Вы знакомились с материалами? Отвечать: А мне никто не дал! А на вопрос: А Вы просили? Отвечать: Ну, я просила. Письменных заявлений не писала, подтвердить нечем.

И вообще, не платит- и не унижайтесь, идите на другую работу, позволяет график- на вторую, третью, ищите подработки.
Вы с протянутой рукой, и на Вас ребенок смотрит.
Гость
3 - 22.09.2012 - 19:27
2-Ну почти блондинка > Все запросы и ответы письменные.

А насчет унижаться, я считаю, что стыдно должно быть отцу, который не платит алименты, а я не позволю, чтобы приставы пудрили мне мозг. Они должны уметь считать, а не от фонаря вместо 50 тысяч писать долг 25. Зарабатываю я достаточно, но это не значит, что я должна разбрасываться деньгами. Вы пишете полную чепуху.
Гость
4 - 22.09.2012 - 19:29
Так же справка о задолженности мне нужна для лишения родительских прав.
Гость
5 - 22.09.2012 - 19:32
что я должна разбрасываться деньгами.- нет, не должны.
Насчет стыдно должно быть отцу...вроде все верно, но:
Знаете, а никогда не задумывались о том, что вам-то не стыдно было от него, такого ..зла, рожать.
Раз достаточно зарабатываете, не принимайте алименты и лишайте прав. Чтобы потом ваш ребенок не был обязан его содержать, когда подрастет.
Оспорить можно в течение 10 дней, с момента, когда стало известно о нарушении прав.
Гость
6 - 22.09.2012 - 19:33
Если здесь есть грамотные юристы, повторю вопрос: Необжалованное в установленные срок Постановление о расчете задолженности ФССП возможно обжаловать позже, т.к. в нем существенно занижена сумма?
Гость
7 - 22.09.2012 - 19:33
при лишении прав хотя бы обязанности платить никто не лишит.
Гость
8 - 22.09.2012 - 19:34
Для восстановления срока должна быть уважительная причина пропуска.
Гость
9 - 22.09.2012 - 19:35
и еще- обжаловать то можно, хоть через год. Но пропуск срока является самодостаточной причиной для отказа в удовлетворении жалобы.
Советую подождать пару месяцев, и запросить еще один ответ. Вот тогда и будете обжаловать.
Гость
10 - 22.09.2012 - 19:41
5-Ну почти блондинка >
1. Вы реально считаете, что люди или хорошие или плохие? Есть плохие или хорошие поступки. Для разговоров об этом есть тема "Женский вопрос".
2. Что значит не принимайте алименты. Их нет уже 1,5 года. Именно чтобы ребенок его не содержал я и занимаюсь лишением родительских прав и мне нужна справка о задолженности.
Гость
11 - 22.09.2012 - 19:42
9-Ну почти блондинка > почему мне не дают ежемесячную расшифровку, а только общую сумму? У них есть такое право?
Гость
12 - 23.09.2012 - 10:18
0-Вам правильно указали срок подачи жалобы

Статья 122. Сроки подачи жалобы
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления.

Но Вы сможете в суд по месту расположения службы СП ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если суд признает причины пропуска уважительными и срок будет восстановлен Вашу жалобу удовлетворят.
Гость
13 - 23.09.2012 - 10:29
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Но суд с учетом материального положения отца может установить размер алиментарного обязательства в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).

Вам собственно расшифровка взыскания не столь важна. Напишите приставу заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Сами увидите по документам процент удержания, справку о ежемесячной заработной плате мужа и спокойно расчитаете.
Гость
14 - 23.09.2012 - 10:53
11-В соотвествии со ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

2) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;

Внимательно почитайте постановление об отказе в выдаче детальной расшифровки расчета задолженности. СП должен обосновать свой отказ со ссылкой на правовой акт.
Гость
15 - 23.09.2012 - 11:14
4-Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Но это не значит, что Ваш бывший муж до конца жизни будет лишен отцовства. Если он изменит свое поведение в отношении уплаты алиментов, то по его заявлению родительские права будут восстановлены (ст.72 СК РФ).
Гость
16 - 23.09.2012 - 13:32
насколько я понимаю, Вам не сумма столь важна, как количество месяцев неуплаты.
Пристав обязан должника предупредить об уг.ответственности за злостное уклонение. Сделано это? Нет?
Если нет, пишите в жалобе и об этом.
Пристав по письменному требованию обязан предоставить расчет, равно как и отчитаться по проделанной работе.
Гость
17 - 23.09.2012 - 20:20
Отказа в выдаче детальной расшифровке нет, в регионе мне вообще не ответили на запрос, а в крае просто общая сумма. Ехать к приставам нужно в глубинку, да и не думаю, что мне помогут. Требовать детальную расшифровку через отдел в Прокуратуре, который занимается приставами или в Москву ФССП? Они не правильно считают, за счет этого пишут что долг собрался только в этом году. На самом деле почти весь прошлый год не оплачен.
Гость
18 - 23.09.2012 - 20:27
Не вижу трудностей, отправить письменную жалобу в районный отдел прокуратуры, на бездействие приставов, можете высказать сомнения в квалификации сотрудников ФССП или же заподозрить коррупционную составляющую, с связи с длительным непринятием мер по выполнению судебного акта и полной лояльностью со стороны приставов, относительно привлечения к уг.ответственности должника.
Указывайте, и что прошлый год не оплдачен, и что сумма неизвестно как насчитана и расчет не предоставлен. И отсутствие предупреждения об ответственности за уклонение.
Гость
19 - 23.09.2012 - 22:27
Так и сделаю, но предупреждение об ответственности у них заложено в бланке постановления о возбуждении дела, так что его получается предупредили. И работу конечно провели, на место выходили, дома никого не было. Отработали славно. Буду давить на неверный расчет и не предоставление детальной расшифровки.
Гость
20 - 23.09.2012 - 22:36
вот это я понимаю, прокуратура поработала
http://krasnodar.bezformata.ru/listn...hdana/4291218/
21 - 24.09.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
не принимайте алименты и лишайте прав
Чота мне кажыццо, што для лишения род. прав одних алментов маловато будет. Тем более самостоятельного отказа от них (это вроде как уже ущемление прав ребёнка)
Гость
22 - 24.09.2012 - 12:45
самостоятельный отказ - ущемление прав ребенка. Тут Вы правы.
Однако же папашка не платит, следовательно, смотрим ст.69 СК РФ:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Гость
23 - 24.09.2012 - 23:40
Мало того, папаша не видел ребенка 3 года, и не желает. У него еще двое и все от разных браков.
24 - 25.09.2012 - 07:35
23-982545 > Даже при таком, казалось бы, бесспорном наборе "козлятины" (не платит алиментов, не видел 3 года, не желает) - лишить прав очень непросто.
Ибо в суде он обьяснит, что материальное положение его - плохое, однако он стараеццо (и приложит бумажки, в т.ч. от ФССП), нащщот 3-х летнего отсутствия - приложит справчоку, што болел, а также повинится и выразит желание исправится, а нащщот "не желает" - это вообще ваши домыслы.
А "справделивый и гуманный" в вашем иске откажет, дав возможность человеку исправиццо.
Гость
25 - 25.09.2012 - 07:49
24- а вот это все- очень и очень вряд ли.
Три года в коме был, что ли?
Неуплата алиментов- самодостаточное основание для лишения прав.
Остальные факты лишь подтверждают позицию истца.
А слезливые уверения, шо я исправлюсь, простите, это было в самый распоследний раз- для судьи не основание.
Факты, и ничего больше.
Вы прав никого не лишали, видать, оттого не понятная уверенность.
На самом деле, при существующих доказательствах, хватит его блеянья, поддержки управления по вопросам семьи и детства и прокуратуры.
Гость
26 - 25.09.2012 - 08:16
Я пару лет назад писала письмо в управление по вопросам семьи и детства (опеки и попечительства?), что хочу согласовать с отцом график его общения с ребенком и предложила свой. У меня есть письменный ответ, что он не заинтересовался и не явился в управление.
Гость
27 - 25.09.2012 - 08:19
почва у меня подготовлена для лишения, осталось определиться со справкой от приставов и найти адвоката
28 - 25.09.2012 - 08:27
25-Ну почти блондинка > Лишал. Причём человек находился на Украине, ребёнка своего не видел лет 5, алиментов не платил, а в адрес суда присылал письма о невлзможности приехать по причине болезни, и копию банковского перевода на 500 рублей (хаотично, пару раз в год).
И никто ничего не лишал.
Может сейчас ситуация измениладсь, а 7 лет назад было именно так.
Гость
29 - 25.09.2012 - 12:13
Модест Селянин, дублируйте попытку, если основания сохранились.
30 - 25.09.2012 - 12:19
29-Ну почти блондинка > Нет, этот вопрос закрыт уже давно
А чо, щас суды стали более решительными?
Гость
31 - 25.09.2012 - 12:22
люди наверное, стали более целеустремленными, кому реально надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены