К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судебный приказ о якобы имеющейся задолженности по кредиту 2006 года

Гость
0 - 25.05.2017 - 18:25
Получила сегодня по почте Судебный приказ о взыскании в пользу ООО Специализированное Агенство Аналитики и Безопасности" в г Нижнем Новгороде о якобы имеющейся у меня задолженности в сумме 5924р по кредитному договору № 26691513358 от 26/09/2006 года /с кем был заключен договор нет информации/ Но у меня нет и не было никогда незакрытых кредитов брала 3 раза и все давно погашены от банков никаких претензий нет и не было ,более того Сбербанк в этом году прислал кредитную карту типа подарочную на 11 тр которая лежит без движения и не собираюсь ею пользоваться В течение 10 дней со дня получения этого приказа имею право представит возражения в суд А я даже не знаю какой банк передал якобы мой долг !! Что мне сделать надо в этой ситуации подскажите пожалуйста Я просто поражена,беспредел какой то


Гость
1 - 25.05.2017 - 18:41
Коллекторы,получив новые условия работы,сменили тактику,расчитывая на доверчивых граждан((Скупают за копейки просроченные к взысканию долги, предъявляют гражданам,надеясь, что прокатит((А есть такие,кто просто эти долги придумывают.
Срок давности 3 года,порвать сие и в мусорку!
Гость
2 - 25.05.2017 - 18:51
+1, судебный приказ сфотографируйте,предварительно закрыв свои данные и сюда повесьте.
В начале года рассылались фальшивые по России,на ваш бы глянуть))
Гость
3 - 25.05.2017 - 19:15
Хорошо, сейчас попробую отсканировать и повесить
4 - 25.05.2017 - 19:30
Идите в суд быстрее, ипрямтам заявление по отмене пишите!!!!!
Гость
5 - 25.05.2017 - 19:33
отсканировала , вот еще ссылка если плохо здесь видно


фото

Гость
6 - 25.05.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
Идите в суд быстрее, ипрямтам заявление по отмене пишите!!!!!
А в какой форме писать ? Писать что нет у меня никаких кредитов, те что брались давно погашены и все квитанции и документы по ним в этом году выбросила ,сколько ж можно было их хранить
Гость
7 - 25.05.2017 - 20:28
Поисковике забейте "возражение на судебный приказ",образцов в сети много и изложите,что кредит не брали,договор с таким номером не заключали,срок требования истек.Мировому судье судебного участка № ____
__________ района города _______________

Должник: ____________________ (ФИО)
Адрес: _____________________________
Телефон: ___________________________

Взыскатель: ____________________ (ФИО)
Адрес: _____________________________
Телефон: ___________________________

Заявление об отмене судебного приказа

Судебным приказом № _____________ (если известен) от ___ _______ 2014 г. в пользу взыскателя ___________________ (наименование банка либо другой организации) с меня, __________________ (ФИО) была взыскана задолженность по кредитному договору № _________________ от ______________ (если знаете) в размере _______________ рублей.
Я возражаю против вынесения судебного приказа в связи с тем, что .............

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ № ________ от __________________ г.


00.00.0000 г. __________________ /___________________/
(подпись) (ФИО)
Гость
8 - 25.05.2017 - 20:46
Паманя Спасибо большое!
Гость
9 - 29.05.2017 - 09:55
А подскажите сумму госпошлины тоже просить отменить в заявлении на отмену судебного приказа ? Или она автоматом отменится вместе с отменой суммы взыскания по якобы долгу?
10 - 30.05.2017 - 09:42
ну а сами то как думаете????? конечно!
Гость
11 - 30.05.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
ну а сами то как думаете????? конечно!
Я вчера отнесла заявление на отмену судебного приказа ,где просила отменить этот приказ, помощник судьи в канцелярии сказал что на отмену госпошлины не надо писать отдельно заявление Я первый раз сталкиваюсь с таким поэтому спрашиваю всё

Отредактировано NEONORA; 30.05.2017 в 13:12. Причина: дополнение
Гость
12 - 03.06.2017 - 21:35
Чтобы узнать, какой банк имеет к вам претензии, закажите выписку из НБКИ -бюро кредитных историй. Каждый человек раз в год имеет право получить такую информацию о себе бесплатно. Так узнаете кредитора, если он есть вообще в природе...
Гость
13 - 03.06.2017 - 21:38
Выписку сможете заказать самостоятельно или через банк, например, Россельхозбанк предоставляет такую услугу, стоит около 1500 руб., по-моему
Гость
14 - 04.06.2017 - 12:03
Доминанта спасибо
Гость
15 - 04.06.2017 - 12:20
Тему можно закрывать, спасибо всем за помощь !!
Гость
16 - 05.06.2017 - 14:12
15-NEONORA >Результат огласите!
12-Доминанта >их в России 17, писать надо в каждое?
Гость
17 - 05.06.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
15-NEONORA >Результат огласите! 12-Доминанта >их в России 17, писать надо в каждое?
Я отнесла заявление на отмену судебного приказа в суд , его приняли На этом всё пока Запросы в БКИ писать не буду,зачем? Я знаю что никому ничего не должна

Отредактировано NEONORA; 05.06.2017 в 14:53. Причина: дополнение
Гость
18 - 05.06.2017 - 14:55
Паманя Мне должен прийти ответ от мирового судьи ? В какие сроки? Секретарь суда ничего не сказал
Гость
19 - 05.06.2017 - 16:03
18-NEONORA >законодательством срок не определен, единственное, что суд должен направить вам ответ в течении трех дней с момента вынесения решения.
Решение будет в вашу пользу однозначно, т.к. вы направили им возражение, но будьте готовы к тому, что взыскатель может в ответ на получение отмены приказа подать исковое(((.
Гость
20 - 06.06.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
18-NEONORA >законодательством срок не определен, единственное, что суд должен направить вам ответ в течении трех дней с момента вынесения решения. Решение будет в вашу пользу однозначно, т.к. вы направили им возражение, но будьте готовы к тому, что взыскатель может в ответ на получение отмены приказа подать исковое(((.
Хорошо, будем ждать Обязательно отпишусь
Гость
21 - 12.03.2019 - 07:45
Оказывается моя история на этом не закончилась, нет слов 10 марта прийдя за пенсией ,я была огорошена мою пенсию урезали на 7124 рубля, сказать что была в шоке значит не сказать ничего,подарочек к 8 марта ! Крежитов нет ,судов нет ! Что могу подумать ну естественно что ошиблись в пенсионном ! Утром 11 марта примчалась и тут сюрпрайз ! Исполнительный лист по ИП еще от 03/07/2017 года !! возбуждженного приставом западнеого округа ,но почему то меня не оповестили, и не предъявили к оплате через пенсионное взыскание! а предъявилои на взыскание 12/01/2019 года другим приставом ! Из суда на мое заявление поданное в 29 мая 2017 года не было прислано ни уведомление в отказе ни решение об отмене, но тк и от приставов не юбыло ничего,я посчитала что дело закрыто и мою просьбу об отмене судебного приказа удовлетворили !Обидно,что я не имела возможности даже обжаловать Постановление приставов и с меня сняли еще и исполнительский сбор в сумме 1000 рублей ! Вот что мне теперь делать,подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги и куда ,кому пожаловаться ,оспаривать Для меня сумма эта 7124 рубля очень значимая, я пенсионер
22 - 12.03.2019 - 09:23
для начала идите в суд! узнавайте что с вашим заявлением, затем к приставам!
Гость
23 - 14.03.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
для начала идите в суд! узнавайте что с вашим заявлением, затем к приставам!
Спасибо ! Побежала в суд, решение об отмене судебного приказа от 03 июня 2017 года выдали незамедлительно на вопрос почему мне не было направлено и меня не уведомили промолчали , Но ! исполнительное производство по судебному приказу приставами было возбуждено 03 ИЮЛЯ 2017 то есть спустя месяц после отмены !Это вот как понимать ? Кто может мне разъяснить ? Как такое возможно ? Ведь исполнительный лист по приказу не могли выдать,тк ПРИКАЗ ОТМЕНЕН МЕСЯЦ НАЗАД!
Гость
24 - 14.03.2019 - 11:22
Самое смешное,что у приставов нет документов по моему делу ! Перерыли при мне 3 коробки с документами 2017 года и не нашли на основании каких документов появилась запись в компьютере о моей задолженности ! Возможно что взыскатель не представил подтверждающих документов ,а примчался к приставам только с выданным судебным Приказом без печати,ткт я получила тоже приказ с подписью но без печати судьи,без исполнительного листа и не смог подтвердить законные требования?, Дело вернули или уничтожили ,а из компьютера не удалили?ведь почти 2 года не предъявляли, сумма небольшая, я постоянно проживаю по указанному адресу, получаю пенсию не скрываюсь нигде Сегодня пойду уже с постановлением об отмене к приставам и задам им эти вопросы . Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб или хотя бы жалобу на невнимательность работника,который лишил меня на праздник половины моей

Отредактировано NEONORA; 14.03.2019 в 11:25. Причина: ошибки орфографии
Гость
25 - 14.03.2019 - 11:22
маленькой пенсии
Гость
26 - 14.03.2019 - 12:40
Болото... дело сожгли))
Гость
27 - 14.03.2019 - 20:26
24-NEONORA >Жалобу-да! Возмещение морального-нет.((((
Гость
28 - 14.03.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
24-NEONORA >Жалобу-да! Возмещение морального-нет.((((
Да морального ущерба не видать мне ,жалобу на кого писать? Все новенькие, все ссылаются на уволившихся бывших работников , на их упущение
Гость
29 - 15.03.2019 - 02:12
К приставам лучше не попадать... я вот попала по милости налоговой в их лапы и неизвестно когда что еще всплывет.. жалобу на начальника. А лучше сперва на прием к начальнику. Одновременно жалобу,можно через сайт не выходя из дома. Можно федералам. моралку взыскать нереально. но, ваши деньги уже не у них. Деньги выцеплять надо там куда приставы их перечислили
Гость
30 - 15.03.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
. моралку взыскать нереально. но, ваши деньги уже не у них. Деньги выцеплять надо там куда приставы их перечислили
Нет, деньги к ним не успели еще поступить из Пенсионного, так что перечислить они их никуда еще не успели ,обещали вернуть в конце месяца
Гость
31 - 15.03.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
24-NEONORA >Жалобу-да! Возмещение морального-нет.((((
Конституционный суд с вами не согласен.

Статьей 151 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
В силу правовой позиции Конституционного Суда РФ (Постановлении №4-П от 11.03.2008г.) наличие вины - является необходимым основанием для всех видов юридической ответственности во всех отраслях права.
Как указано в Апелляционном определении от 05 ноября 2015г судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда по делу N 33-26454/15, несмотря на то, что на основании ст.1099 ГК РФ моральный вред подлежит компенсации только в предусмотренных законом случаях, а в тексте ст.1069 ГК РФ отсутствует указание на моральный вред, обязанность компенсировать этот вред, если его причинение связано с незаконными действиями государственных органов или должностных лиц, подразумевается.

Одно но, если в судебном процессе докажете вину приставов, то присудят компенсацию морального вреда максимум в 1000 руб.. увы.. такая практика..
Гость
32 - 15.03.2019 - 19:51
31-Rt1509 >моральный от приставов не взыскать!
Здесь нет моральных страданий, подтверждающих документов-нет! Чем она будет подтверждать?
Не вводите автора в заблуждение!
Гость
33 - 16.03.2019 - 13:21
В случае нарушения нематериальных благ незаконными действиями государственных органов, причинение морального вреда предполагается и доказыванию подлежит лишь размер денежной компенсации (определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28.11.2000 г.)

от 12 мая 2016 г. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда

5 ноября 2015 г. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда

18 февраля 2016 года Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда

компенсация морального вреда с приставов взыскивается в полный рост, правда надо идти не по КАС, а по ГПК.
Личный опыт бодания с приставами это подтверждает..

А автору советую не ждать конца месяца.. могут долго кормить завтраками..
Обращение в три инстанции:
1 - суд, 2 - прокуратура, 3 - Краевое управление ФССП
значительно повышает динамику по возврату денег..
Гость
34 - 27.03.2019 - 13:43
Бухгалтерия ФССП западного округа сегодня ответила что деньги мне возвращены и поступят на расчетный счет в течение 3х дней, пристав,что вел мое дело сказал, что меня уже все знают в этом отделении,т.k, так еще никто не искал истину в этом учреждении.я скромно ответила что это ещё не всё, на их совести потерянный ими исполнительный лист на моего должника и закрытие этого производства без уведомления меня! Жду 30 дней ответа на свое обращение по этому поводу и пойдём бомбить дальше Вот только не знаю надо было сразу и в прокуратуру и краевое ФССП писать или подождать ответа?
Гость
35 - 27.03.2019 - 15:12
Это россия детка! (с)
На знакомую банк повесил долг. Кредиты не брала. Пишет и ходит по ментам и прокуратурам уже год! Везьде одни отписки. Пишет возбудите мошеничество- отвечают угрозы вашей жизни нет- возбуждаться не будем. Банк отказывается предоставлять какие либо документы по кредиту.
=
Как вы все тут живете?.

Отредактировано agr11; 27.03.2019 в 20:15.
Гость
36 - 11.04.2019 - 13:32
Деньги вернули полностью !
37 - 14.04.2019 - 23:54
35-Nasty boy >через суд или просто пришли домой и повесили ей на шею табличку с надписью "Долг"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены