Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   судебный опыт в РФ и собеседование в посольстве США_чего ждать? (http://forums.kuban.ru/f1046/sudebnyj_opyt_v_rf_i_sobesedovanie_v_posol-stve_ssha_chego_zhdat--6487029.html)

ya_gradova 05.02.2015 18:04

судебный опыт в РФ и собеседование в посольстве США_чего ждать?
 
Имеется у меня судебный опыт за плечами: частного обвинения в Мировом по уголовке (при поддержке УВД), одного гражданского по ущербу, одного - по узакониванию перепланировки, и сейчас сужусь в попытке вернуть паенакопление в жилищном кооперативе (но надежды тают с каждым днем, все очень мутно). Есть еще дело, которое когда-то закончилось мировым соглашением. Три смены фамилии... Не все по причине брака/развода((

Все это не указывалось ранее в анкете. Стоит ли промолчать по кол-ву участий в судебных разбирательствах в посольстве? Некоторые дела просто вылезают в сети при запросу одной из моих фамилий. ((
Американцы терпеть не могу темные пятна в биографиях въезжающих... вранья и хитринки... Поделитесь опытом, что мне может навредить и чего ожидать
Я не юрист ни разу, и как мне кажется, кол-во судебных разборок для моих лет и мирной профессии значительно выше среднего. Или зря боюсь?

Turist2014 05.02.2015 19:17

0-Градова >Вы сами знаете ответ.)

Turist2014 05.02.2015 19:18

[quote=Градова;37960820] ...Американцы терпеть не могу темные пятна в биографиях въезжающих... вранья и хитринки... [/quote] Именно так)

Дуня Маслова 05.02.2015 19:40

И я не юрист, но может попробовать указать только те, дела, которые фигурируют в сети, но и там ведь может быть ваш двойник....

napnap 05.02.2015 19:57

Не понимаю загонов автора. В США, судя по многочисленным историям, судятся все и по любому поводу.

И что такого предосудительного в отстаивании нарушенных прав в суде?

И вам лучше в разделе про туризм это спросить, там опыта с получением визы США побольше.

blondinka 05.02.2015 22:57

0-зачем оно вам надо, а?

скрывать не имеет смысла.

И ехать в эту страну...

ya_gradova 05.02.2015 23:58

точно,пойду к туристам)

ya_gradova 06.02.2015 00:00

подумалось, что понятия о судимостях в РФ и США разные: у нас это административные взыскания и уголовка, а там? Ответчиком я тоже была((

ya_gradova 06.02.2015 00:08

Судимость - понятие сугубо уголовно-правовое. В административном праве вроде нет такого понятия? Уголовку я выиграла, гражданское однажды проиграла (почти, то есть хотелось иного результата) Вот интересно, насколько могут омрачить мои невинные судебные игрища мою американскую репутацию? И вообще терминологически под судимость что там попадает?

kornchild 06.02.2015 07:39

Прально, Градова, пора валить, пока рубль еще хоть во что-то конвертируем. Уважуха))

ТриТочки 06.02.2015 08:10

Кто ж их поймет? Сотруднице отказали даже в выезде на свадьбу к дочери. При наличии у нее и у мужа больших должностей, высокой ЗП, недвижки, кристальной биографии Побоялись, что там останутся :))))

saurus 06.02.2015 16:32

1) Постарайтесь точно отвечать на вопросы. Могут проверить))))
2) Цель "Остаться в США на ПМЖ" может стать непреодолимым препятствием (неосуществимой мечтой).


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.