К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судебные приставы. Арест.

Гость
0 - 14.03.2020 - 11:17
Неожиданно и неприятно узнал что мои кредитки арестованы. В суппорте узнал что арест наложил судебный пристав Мурзин А.В. за какой-то налог о котором я вообще не знал и не был никак уведомлен плюс пеня 1000₽.сейчас этот налог и пеня оплачен но кредитка арестована. Помогите советом как быть? Подать в прокуратуру жалобу? К самому приставу я не смогу попасть. Трубку там никто не берёт звонил три дня. Обидно и досадно что такие дела происходят. Если у кого-нибудь есть опыт поделитесь. Спасибо


Гость
1 - 14.03.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
В суппорте узнал что арест наложил судебный пристав Мурзин А.В.
Надол понимать самое главное что ПРОСТО так он не арестует он же не самоубица
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Подать в прокуратуру жалобу?
А смысл если из сабжа понятно что пристав прав???
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
К самому приставу я не смогу попасть
Попадай выбора у тебя все равно нет))))))
Гость
2 - 14.03.2020 - 13:11
1-Шепель >был не уплачен налог о котором я не знал со всеми вытекающими
Гость
3 - 14.03.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
о котором я не знал
Ну и кому ты это докажешь?????

Скажут ты обязан был знать на этом все и закончиться
Если пристав получил исполнительное производство и понятно согласно ему он и заблокировал то с него взятки гладки он поступил строго по закону
Если и хочешь кого наказать в этом случае то токот не пристава он НЕУВИНОВЕН в этом случае.
Тебе надо найти источник из которого вышло что ты не зщаплатил налог вот и попробуй ему резьбу между булок нарезать.
Гость
4 - 14.03.2020 - 14:38
Беспредел. А разблочить карту может только пристав узнав об оплаченном налоге?
5 - 14.03.2020 - 14:54
2-Ferry Co > на сайте налоговой ,в личном кабинете- есть вся информация по имуществу ( которое вам принадлежит) и о начислениях.Кроме того, можно в свою налоговую сходить и выяснить- за что налог.
А к приставу в любом случае придется "попасть", т.к. информация об уплате к нему не сразу попадает.
просто сравните дату блокировки карты и дату когда пристав наложил арест ( эта информация есть на сайте ФНССП в разделе "поиск ип по физическим лицам)
BIA
6 - 14.03.2020 - 15:01
Интересно,что за налог,о котором тс не знал?21век на дворе..
Гость
7 - 14.03.2020 - 15:04
5-мерСафффец >спасибо вам большое за информацию.
6-BIA >то есть я должен мониторить и узнать какие налоги и сборы мне нужно оплатить?
8 - 14.03.2020 - 15:25
7-Ferry Co > абсолютно верно. В налоговом кодексе примерно так и написано- если перевести сухой казенный язык на наш бытовой уровень. Налогоплательщик обязан!
Гость
9 - 14.03.2020 - 15:33
8-мерСафффец >это печально. Спасибо за информацию вам. А пристав не обязан говорить что собирается арестовать счета.

Отредактировано Ferry Co; 14.03.2020 в 15:34. Причина: Д
10 - 14.03.2020 - 16:16
9-Ferry Co > ну, как бы он должен принять меры по доведению до должника требования об добровольной уплате (письменно)
но тут вступают противоречивые "закорючки" в формулировках законов.
так как пристав не обязан проверять, получил уведомление должник или нет, поэтому он не несет ответственность за ознакомление должника с требованием об уплате.
должник может не получить это уведомление , например:
- не совпадает адрес регистрации и фактического места жительства ( либо адрес регистрации изменился, а в базах этого изменения нет)
- должник уклонился от получения уведомления
- халатное отношение сотрудника почты либо уведомление кто то вытащил из ящика
Гость
11 - 14.03.2020 - 16:30
10-мерСафффец >спасибо ещё раз. С пнд начну разбираться в этой ситуации.
BIA
12 - 14.03.2020 - 19:19
7-Ferry Co >да.НК обязывает уже.
Гость
13 - 15.03.2020 - 00:41
10-мерСафффец > Уйню городишь ты как всегда.
Пристав обязан уведомить должника

НАДЛЕЖАЩИМ

образом
И воо тут его милашку можно по полной отиметь если он не предупредил и не дал возможности должнику добровольно погасить долг.

Я бы за такое как он с автором сделал
ПОРВАЛ БЫ ЕГО КАК ТУЗИК ФУФАЙКУ
14 - 15.03.2020 - 12:34
Согласен с предыдущим оратором..)))
О возбуждении исполнительного производства пристав должен уведомить надлежащим образом, и дать 5 дневный срок на добровольное исполнение с момента ПОЛУЧЕНИЯ постановления о возбуждении исп производства..

возможно в исп производстве неверно указан ваш адрес.. попробуйте попасть к приставу.. можно написать - но это долго.. отвечают в течении месяца..

но арест можно наложить в любое время после возбуждения исп производства.. так что если деньги не взыскивали то имущественных потерь пока нет..
Гость
15 - 15.03.2020 - 14:00
14-Rt1509 >спасибо за ответ. взыскали уже. Все мои данные ( у них есть и они верны) можно ли обжаловать пеню например?
Гость
16 - 15.03.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
можно ли обжаловать пеню например?
Обжаловать можно
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
Стоит учесть что за каждую поступившую жалобу пристава имеют без анестезии)))

Даже если жалоба необоснованная и не подтвердилась, а если она подтвердилась то дело может дойти до нарезания ему резьбы между булками))))
Если ты направил на него жалобу можешь знать что хоть на полмаковки но ты ему засуробил)))))
Гость
17 - 15.03.2020 - 16:43
16-Шепель >ок спасибо за инфо. Буду жаловаться.
18 - 15.03.2020 - 19:22
13-Шепель > таких умников, рвущих- по 100 человек в очереди.
Не психуй,
Вопрос- что означает "уведомить надлежащим образом" и что означает термин- "считается уведомленным"???
19 - 15.03.2020 - 19:29
Постановление о возбуждении исполнительного производства пристав-исполнитель обязан направить должнику в течение суток, после его вынесения (часть 17 статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»), назначив ему при этом срок для добровольного исполнения судебного акта – 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (части 11, 12 статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При этом, постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику по почте с уведомлением о вручении адресату. Дата и время вручения указанного письма либо почтового извещения о наличии указанного письма в соответствующем почтовом отделении должно фиксироваться на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов (уведомление о вручении либо почтовое извещение), в котором должник либо совершеннолетний член его семьи должны расписаться (статьи 24, 26, 27 ФЗ «Об исполнительном производстве»), либо отказаться от получения письма или от подписи в почтовом извещении, о чём составляется соответствующий акт (статья 29 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Кроме того, при отсутствии должника по адресу регистрации и как следствие этого -возврат заказного письма с отметкой почты так же фиксируется актом.
Во всех этих случаях должник считается извещённым.

Только после истечения срока для добровольного исполнения (прим.: то есть по истечению 5 дней, с момента надлежащего извещения должника о возбуждении исполнительного производства) допускаются меры по принудительному исполнению исполнительного документа(абзац 2 пункта 22 Постановления Пленума ВС РФ № 50 от 17.11.2015 года «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»). Одновременно неисполнение исполнительного документа в срок для добровольного исполнения влечёт взыскание с должника-гражданина исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности либо стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1.000 рублей, а при исполнении судебного акта неимущественного характера – 5.000 рублей (статья 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
20 - 15.03.2020 - 19:35
Вот здесь и скрывается казус.
Письмо отправлено.Должник его получил,расписался.Но, не стал читать и выкинул в мусор.
Вопрос:Если должник,получив письмо но не читал его и не знает текст-
Должник извещен или нет о наличии долга?
Он уведомлен надлежащим образом?
Ваш выход,умник.
21 - 15.03.2020 - 19:55
и контрольный ))
Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением
 
1. При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.
2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:
1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;
2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;
3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило;
(п. 3 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
4) извещение в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, направлено адресату с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2020)
Гость
22 - 15.03.2020 - 21:10
18-мерСафффец >19-мерСафффец >20-мерСафффец >21-мерСафффец >Все што ты накопипастил это полное ФУФЛО.
Если написать ХОРОШУЮ жалобу и разослать ее ВЕЕРОМ то замучаетсо этот пристав доказывать что он не ВЕРБЛЮД
23 - 15.03.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
ок спасибо за инфо. Буду жаловаться.
Ежели вы действительно были что-то должны то жаловаться не очень перспективно.. т.е. ответ будет примерно таким: пристав нарушил всё что можно но материального ущерба не нанёс.. тк был реальный долг.. в этом случае даже суд может взыскать только компенсацию морального вреда..

а вот если взыскали дважды... то да - перспективы радужные.. пристав поимеют по полной..
Гость
24 - 16.03.2020 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
пристав поимеют по полной..
Пристава поимеют в любом случае
Только лишь за то что он попортил статистику и породил жалобу
25 - 16.03.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rt1509 пристав поимеют по полной.. Пристава поимеют в любом случае Только лишь за то что он попортил статистику и породил жалобу
странно то что приставы косячат не взирая ни на что.. давеча с меня ТРИ раза взыскали по отмененному судебному приказу.. ничего не боятся..
Гость
26 - 16.03.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
ничего не боятся..
ПОТОМУ ЧТО ПОЧТИ НИКТО НА НИХ ЖАЛОБ НЕ ПИШЕТ ЛЕНИВЫЙ НАРОД НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ
27 - 16.03.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
ЛЕНИВЫЙ НАРОД НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ
это не я... жалоба в краевое управление направлена.. иск подан.. ждемссс..
28 - 18.03.2020 - 09:10
а куда на них писать жалобы?
29 - 18.03.2020 - 19:16
1.Краевое (областное) управление.
В жалобе обязательно указать следующее:
Считаю, что вышеуказанные нарушения федерального законодательства и нормативных актов ФССП России, стали возможны в следствие низкого профессионального уровня и халатного отношения к служебным обязанностям судебного пристава-исполнителя (соответствующий районный отдел УФССП) фамилия и отсутствием надлежащего контроля со стороны руководства (соответствующий районный отдел УФССП).
иначе направят в районный отдел.

2. Соответствующая районная прокуратура.

3. Соответствующий районный суд.
30 - 19.03.2020 - 11:16
Так "кредитки" или дебетовые (зарплатные) карты?
А вообще, тут можно много умничать, статьи всякие упоминать. А дело всё равно не сдвинется.
Знаю хорошую юридическую компанию, которая как раз в таких делах мне уже несколько раз помогали. Вопросы в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены