К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судебная оценка недвижимости

Гость
0 - 03.07.2021 - 10:50
Добрый день форумчани.
Вопрос таков, я истец, в суде расматривается дело об оспаривание оценки недвижимости, в 2020 году судом была назначена судебная экспертиза пока шли заседания на сегодняшний день июнь 2021 год стоимость недвижимости существенно изменилась, могу ли я подать ходатайство и сослаться, на назначение новой судебной экспертизы ввиду данных обстоятельств?



Гость
1 - 03.07.2021 - 14:29
Вы можете подавать ЛЮБЫЕ ходатайства, которые сочтете нужными. Как суд отнесется к вашим ходатайствам - предсказать невозможно. Но в слшучае отказа в удовлетворении ходатайства у вас будет повод для обжалования.

Отредактировано Talion; 03.07.2021 в 14:30. Причина: дополнен
Гость
2 - 03.07.2021 - 18:55
Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать конкретно, на какую статью можно сослатся при написании ходатайства в суд.
Гость
3 - 05.07.2021 - 21:53
"Ввиду значительной длительности процесса рассмотрения гражданского дела, и произошедшего за это время резкого роста цен на недвижимость, возникают сомнения в правильности и обоснованности ранее сделанного заключения эксперта, в связи с чем руководствуясь ч.2 ст.87 ГПК прошу суд назначить повторную экспертизу"
В идеале такие ходатайства подкрепляются внесудебным заключение, но надо учитывать стоит ли овчинка выделки
4 - 12.07.2021 - 19:25
возьмите справку из статистики о росте цен на недвижимость применительно к дате, на которую составлено экспертное заключение, в сравнении с актуальной датой, и ходатайствуйте о приобщении справки в качестве обоснования увеличения исковых требований


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены