К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд по гражданскому делу.

Гость
0 - 23.04.2014 - 23:23
Здравствуйте , подскажите , как проходит слушание в суде по гражданскому делу? Никогда не приходилось бывать в судах , о течении процесса могу судить лишь из фильмов и передач. Хотелось бы узнать , как обращаться к судье , можно ли вообще к нему обращаться , можно ли задавать ему вопросы , спорить с противоположной стороной, отстаивать свою точку зрения ( в моём случае это истец) Либо каждой стороне суд предоставит слово и каждый выскажется тогда когда это положенно ?


Гость
1 - 23.04.2014 - 23:27
Раньше помнится была какая-то передача по телевидению про судебные процессы , так вот там постоянно все ругались , кричали а иногда и дрались )) а судья стучал молоточком и успокаивал )) Надеюсь , что в реальной жизни такого не происходит ))
Гость
2 - 24.04.2014 - 05:07
еще как происходит. по правилам все должно быть чинно-спокойно и по очереди. на практике, когда эмоции переполняют, не всегда так выходит.
3 - 24.04.2014 - 05:43
Час суда на ОРТ - зло! Никогда не перестану это повторять!
Гость
4 - 24.04.2014 - 07:51
Не смотрите передачи.

В заседании можно всё, хоть волосы на оппоненте рвать. Если вдруг что-то нельзя — судья на вас наорёт, оштрафует или выгонит с помощью приставов. А особо старательных может и на 15 суток упечь.

А вообще почитайте ГПК. Там даже статья есть про права лиц, участвующих в деле. Если серьёзно — то всё должно быть сухо, спокойно и по делу. Но в судах общей юрисдикции такого почти никогда не бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены