К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд Долг Развод

Гость
0 - 20.02.2013 - 01:17
В период брака на мое имя был приобретен в кредит автомобиль,после развода автомобиль остался у меня
в период брака (до развода)было выплачена сумма 143,600 по погашению.
могу ли я рассчитывать на компенсацию от бывшего супруга?



Гость
1 - 20.02.2013 - 01:42
Если при разводе Вы имущество не делили, то в н.в. Ваш бывший может потребовать половину стоимости авто :). Вопрос о "компенсации" тут кажется неуместным, так как 143 т.р. Вы выплачивали из общего семейного бюджета находясь в браке, и на чье имя был кредит не имеет значения. Брачного договора конечно не было..... :)
Гость
2 - 20.02.2013 - 01:47
а как же вот это http://городской-суд.рф/razdel/posle_razvoda
или я что то не до понимаю?
Добрый день. Муж хочет истребовать через суд авто, которое куплено в период брака в кредит. И машина, и кредит оформлены на мое имя. Выплачиваю кредит и пользуюсь машиной я. Но я работаю неофициально. 70 % кредита уже погашено. Что в данной ситуации получается: кому остается машина и как высчитывается сумма, которую должен будет выплачивать тот, у кого останется авто? Спасибо.

Галина, из вашего вопроса следует, что конфликт движется к разрешению в судебном порядке. При разделе суд оставит автомобиль одному из супругов, а другого обяжет выплатить компенсацию в размере 1/2 от рыночной цены автомобиля. Наличие кредита позволяет супругу, на которого оформлен кредит, требовать компенсации 1/2 от невыплаченного долга. Для того чтобы поделить долг, следует обратиться со встречным иском.
Суд решает, кому из супругов передать автомобиль, из совокупности обстоятельств, которые доказывают стороны судебного спора. То, что автомобилем пользуетесь именно вы, а также обстоятельства уплаты кредита свидетельствует в вашу пользу.
То, что у вас нет официального заработка на данный момент, само по себе еще не означает, что вы не сможете погашать кредит в последующем.


ситуация похожая...
3 - 20.02.2013 - 05:47
т.е. вы хотите и машину и чтобы половину стоимости он еще вам дал? :)))) нет, это вы ему должны выплатить 1/2 того, что уплачено в браке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены