К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судьи. Есть ли у них совесть?

Гость
0 - 13.03.2013 - 09:06
Лишить инвалида, права управления Т.С. на четыре месяца...
За выезд на встречку... которого не было. По протоколу и схеме, которые противоречат, друг другу... Наплевав на презумпцию невиновности..
Начхав на статью КоАП запрещающую лишение, в отношении инвалида..

Не буду платить налоги. Считаю, что такие судьи недостойны зарплаты.
Пусть попробуют "подтянуть", за уклонение от уплаты налогов.
Не уклоняюсь. А прямо заявляю. Пока государство отказывется выполнять свои
обязательства в отношении меня - я не буду выполнять обязательства, пред ним.



1 - 13.03.2013 - 09:13
обжалуйте.
Гость
2 - 13.03.2013 - 09:29
стю3.8 часть 3 КоАП " Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса." Следовательно, если Вы пользовались ТС в связи с инвалидностью, то обжалование постановления имеет перспективу.
Гость
3 - 13.03.2013 - 09:32
Постановление обжалуйте.
В суде необходимо было предоставить доказательства инвалидности и ссылаясь на ст. 3.8 ч. 3 КоАП РФ "Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью".

В срок не позднее 10 дней с момента вручения Вам постановления, необходимо обжаловать его.

А если не будете исполнять обязанности по уплате налогов, то не только "попробуют "подтянуть", но и сделают это по полной программе.
Гость
4 - 13.03.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
обжалуйте.
Обжаловал. Друган в курсе, как на самом деле обстояло нарушение. Четал, и ржал. От поворота вправо, перешли к обгону (в решении по обжалованию). В апеляционном суде, даже схему нарушения (с которой я не согласен) не смотрели. На том перекрёстке невозможно совершить обгон. Физически. Нет у нас Суда. Равно как и Прав Гражданина, прописанных в Конституции. Причём в деле, нет данных, что я уведомлён о месте и времени проведения, первого рассмотрения дела. А аппе
Гость
5 - 13.03.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
В суде необходимо было предоставить доказательства инвалидности и ссылаясь на ст. 3.8 ч. 3 КоАП РФ "Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью".
Ничего я не обязан. Это прямо указано в Конституции РФ. Основном Законе Страны.
Обязаны - судьи! Судить по-Закону! И совести. Которой нет. Нарушено минимум 2 ст. Конституции.
И около 7 ст. КоАП. Судьёй. Вот пусть он и доказывает. Я - не обязан.
Гость
6 - 13.03.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
А если не будете исполнять обязанности по уплате налогов, то не только "попробуют "подтянуть", но и сделают это по полной программе.
Статья там "хитрая". Уклонение. А я - отказываюсь.
Не уклоняюсь. А - отказываюсь, платить. Тому, кто отрабатывать эту оплату не хочет!
7 - 13.03.2013 - 09:39
Автор, Вы ошибаетесь. Производство по административным делам ведется по правилам гражданского судопроизводства в нашей стране.
Ваше негодование на форуме- абсолютно не по адресу.
И ознакомьтесь с положениями ст.56 ГПК РФ.
Гость
8 - 13.03.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Производство по административным делам ведется по правилам гражданского судопроизводства в нашей стране.
Откройте новый КоАП. Цитирую: Статья 1.5. Презумпция невиновности


1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных "примечанием" к настоящей статье.
(в ред. Федерального "закона" от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение "части 3" настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные "главой 12" настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным "законом" от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 "N 69-ФЗ", от 28.07.2012 "N 133-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")
Гость
9 - 13.03.2013 - 09:47
Действительно, успокойтесь. И почитайте ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, по правонарушениям предусмотренным гл. 12 (а области дорожного движения), свою невиновность обязано доказывать лицо, привлекаемое к ответственности, т.е. ВЫ.

А по поводу того, уклоняетесь Вы или отказываетесь и разницу между этими понятиями будете объяснять не нам, а соответствующим органам.
Гость
10 - 13.03.2013 - 09:47
вот именнно! читайте примечание!
Гость
11 - 13.03.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
согласно которой, по правонарушениям предусмотренным гл. 12 (а области дорожного движения), свою невиновность обязано доказывать лицо
Только в случае фиксации тех.средствами. В остальных случаях - см. ст.1.5, ч.3 КоАП РФ.
Гость
12 - 13.03.2013 - 09:56
В деле только два "доказательства". Протокол и схема. Нет свидетелей. С нарушением я не согласен (на обоих документах). На авто - специальные знаки "инвалид". ДПС -ник не внёс в протокол, водитель - инвалид. В протоколе - не указан пункт нарушения ПДД по ст.12.15, ч.4 КоАП РФ. В протоколе - нарушение линии разметки 1.1 (которой там быть не может), а на схеме 1.11... этого мало?
Гость
13 - 13.03.2013 - 10:03
12-Zews23 >ну инвалид и инвалид, зачем этим кичиться?
ездить нужно по правилам, чтобы не получалось новых инвалидов
Гость
14 - 13.03.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Ваше негодование на форуме- абсолютно не по адресу.
Абсолютно по-адресу! Я хочу, что бы Краснодарцы знали - они платят зарплаты, людям, недостойным быть Судьями!
Гость
16 - 13.03.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ездить нужно по правилам
Жить тоже. Эти Правила называются Законом. Если я, Вы, окружающие выполняют Правила(Законы) - почему судьям можно не выполнять?
Гость
19 - 13.03.2013 - 10:16
и руководствуясь, не Законами, не здравым смыслом. То это - не судьи..
Гость
20 - 13.03.2013 - 10:17
16-Zews23 >потому, что рождены в россии
и это относится не только к судьям, но и к нарушителям
личный опыт таков - меня ни разу не привлекали за нарушение пдд без повода, всегда за дело
ну вот представьте ситуацию, сидит мент в кустах в нужном месте - нарушителей полно, лови не хочу
и тут ему взбредило в голову поймать невиновного да еще с табличкой инвалид - и начал он качать, прокачивать...
да не поверю в жисть, что не было с вашей стороны нарушения, мож вы так считаете что его не было - по незнанию или по какой-то иной причине, но это уже другой вопрос
Гость
21 - 13.03.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
да что вы?
И что? Если я - калека, так должен заткнуться и терпеть?
Пусть режут пополам, и [*****]? Повторяю - есть Законы! Их обязаны выполнять ВСЕ! Без исключения. Закон выполнен? Ничего ему не противоречит? ВСЁ Законно? НЕТ?
Тогда:
УК РФ:
Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта


1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 162-ФЗ", от 07.12.2011 "N 420-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
22 - 13.03.2013 - 10:21
14- Zews23, ну во-первых, спасибо, мы как-то и так в курсе, кто что из них представляет.
А во-вторых, не следует всех судей под одну гребенку. Есть вполне высокого уровня специалисты.
Гость
23 - 13.03.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
да не поверю в жисть, что не было с вашей стороны нарушения
И не надо. Оно было. Нарушение ст.12.15, ч.1 КоАП РФ.
А ДПСник - "прикрутил" встречку. А за то, что я ему высказал, что это его участок, тут он ОБЯЗАН следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения (там запутанный перекрёсток,нефига ГОСТ не соответствующий), а он денег вымораживает.
Гость
26 - 13.03.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Есть вполне высокого уровня специалисты.
Они могут образовать Судейскую Коллегию, рассмотреть моё дело, вынести решение о противозаконном решении судьи, лишить его полномочий и возбудить дело, по 305 УК РФ. А впоследствии вломить 4года ему? т.е. - по максимуму?
Нет? А о чём тогда мы?
Вот я в своей профессии осуждаю непрофессионалов. И считаю, что им нельзя к предмету работы приближаться, если они в ней не смыслят. Тем более - моя профессия затрагивает безопасность окружающих. И непрофессиональные действия, могут привести к причинению ущерба окружащим.
Гость
30 - 13.03.2013 - 10:34
Тэээкс. Следим за речью.
Автор, Вы не на трибуне- это к Вашему Иногда, лучше жевать, чем говорить....
Сбавляйте обороты. Нужна помощь- так попросите её.
Есть вопросы по существу Вашей проблемы- задавайте их.
Гость
34 - 13.03.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от ПлатьеЦветаПобеды Посмотреть сообщение
Нужна помощь- так попросите её.
Я думаю никто не поможет. Смысл?

Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Есть вопросы по существу Вашей проблемы- задавайте их.
Цель темы - сказать открыто о том, о чём все молчат..
Услышать мнения.. о том, есть ли у судей совесть?
И у скольки из них в процентном отношении...
Гость
35 - 13.03.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Услышать мнения.. о том, есть ли у судей совесть?
я думаю что все также как и у инвалидов, или врачей, или учителей, или продавцов бытовой техники
у некоторых есть совесть, у некоторых нету
также и у судей, все зависит от человека
Гость
37 - 13.03.2013 - 10:47
Вобщем Законов у нас нету. Совести у судей тоже. Чё делать? Автомат?
Гость
38 - 13.03.2013 - 10:58
ну, я смотрю, автор, Вы уже с вопросами и ответами определились.
Сами спрашиваете, сами отвечаете.
Тему закрываю, за бесполезностью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены