К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрельба из пневматики

Гость
0 - 10.06.2015 - 15:29
Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации - является ли стрельба из пневматики днем в частном секторе нарушением закона? Подробнее - у меня во дворе дрались соседский кот и какой-то пришлый (не увидела его), сосед из пневмата собирался стрелять мне во двор, остановил его только мой крик из окна. Если подобные действия - нарушение, то что можно в подобной ситуации сделать?


Гость
1 - 10.06.2015 - 16:08
Чем вы подтвердите, что сосед намеревался стрелять и вы его остановили? Судя по всему он не нанес урона котам, следовательно вы не вызывали полицию.
Ст. 20.13 КоАП РФ говорит о том, что стрельба оружием в населенном пункте в неотведенном для этого месте влечет наложение штрафа.
В п. 2.1 ст. 6 ФЗ "Об оружии" указано, что на территории РФ запрещено использование пневматики вне отведенных для использования данного оружия местах.
Таким образом, чтобы установить стрельбу нужны свидетели или последствия, которые должны быть установлены протоколом составленным полицейским.
Гость
2 - 11.06.2015 - 08:57
А если написать заявление участковому что угрожал выстрелить, привести в свидетели свою семью и соседей (если согласятся)? Хотя бы в качестве превентивной меры. Упирать не на котов (которые нафиг никому не нужны) а на имеющихся (есоли есть) детей?
Гость
3 - 11.06.2015 - 09:22
Причем тут дети?
Гость
4 - 11.06.2015 - 09:49
3-Рафаэлло кот и дудка >
Дети – цветы жизни,
Недаром так говорят,
Не нужно лишней здесь харизмы,
Все дети – наш цветущий сад.

Вот семена, обычные, простые,
Ничем не примечательны они,
Но можем вырастить таланты все такие,
Которыми смогли б гордиться мы.

С любовью, трепетно и нежно,
Посадим новый мы росток
И вырастим мы с ним конечно,
Красивый, пламенный цветок.

Терпенья чуточку добавим,
Ну и конечно доброты,
И без вниманья не оставим,
Свои любимые цветы.

Улыбку мы дарить им будем,
Нести для них своё тепло,
Все по призванию мы люди,
Нам суждено творить добро.

И вот мы видим результаты,
Вот наши первые ростки,
Я знаю, то, что я вожатый,
А все они, мои цветы!

Дети – цветы жизни,
Они же – цветущий сад,
Детство - оно в наших мыслях,
И каждый то помнить рад.

Вожатый – профессия птица,
Не выучить в книгах её,
В детей нужно просто влюбиться,
Отдать им сердце своё.

Дарить им любовь и ласку,
Согреть теплом своих рук,
Открыть им новую сказку,
От бед уберечь и разлук.

автору-это жестокое обращение с животными. Есть уголовная ответственность, но ее здесь и за уши не притянеш. Есть гражданская ответственность, но исходя сабжа у вас нет оснований. О доказательствах уже было сказано, повторятся не буду.
Гость
5 - 11.06.2015 - 12:49
4-Ave Caesar >

ЗЫ. Пневматика - штука, которая примерно одинаковые повреждения оставляет и у детей, и у взрослых, и у рогатого скота. Так что нечего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены