К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странный документ в поликлинике и больнице

Гость
0 - 09.12.2014 - 21:21
В поликлинике после приемы мне выдали странный документ, типо квитанции в котором написано стоимость услуг. Но сказали что это не квитанция, просто чтобы привыкали к ценам.Что это значит?С нового года сами платить будем или что?


Гость
1 - 09.12.2014 - 22:43
Так а что за услуги вам оказали?
Гость
2 - 10.12.2014 - 07:18
Тоже выдали в детском диагноз. центре. Посещение врача кардиолога и прохождение ЭКГ порядка 1700 рублей.
Гость
3 - 10.12.2014 - 12:18
Это информирование о стоимости затраченных на вас средств, чтобы было понимание, на что идет за вас отчисление в ФОМС и соответственно сколько тратится на ваше обращение\лечение.
К платным услугам это отношение не имеет.
Гость
4 - 10.12.2014 - 17:27
-Посещение врача кардиолога и прохождение ЭКГ порядка 1700 рублей.
Самое интересное сколько из этих 1700 рублей достанется этому самому врачу кардиологу, сколько достанется самой поликлинике, чтобы этот врач имел кабинет и возможность вести приём, и сколько достанется дармоедам-чиновникам из Фонда мед.страхования ничего не делающим, ни за что не отвечающим, а только портящим бумагу на передаваемые друг другу бесконечные сводки, отчёты, планы итп ?
Гость
5 - 10.12.2014 - 20:22
4, стоимость услуги формируется из прямых и косвенных затрат. Включите сюда стоимость нормо\часа для данного специалиста, коммуналка, амортизация аппарата, бумага, з\п от санитарки до гл.врача + еще много чего...
Стоимость услуги не равно доход врача!!!
Гость
6 - 10.12.2014 - 20:45
5-Паманя > Пусть мне вернут деньги, которые предприятия за меня заплатили, т.к. я в бесплатные поликлиники лет 20 не обращался. Я себе в любой частной клинике на них куплю себе пожизненный бесплатный абонемент. И таких как я - половина россиян. Куда ушли и уходят деньги таких как я???
Гость
7 - 10.12.2014 - 21:31
6-Skl >Это не ваши деньги, это деньги вашего работодателя. Законом на него возложено обязательства платить взносы в ФОМС, ФСС за своих работников. Из вашей зп эти деньги не отнимаются.
ФОМС, это общий котел, сегодня оплачена операция вашему соседу из "чужих" взносов, а завтра ФОМС возместит затраты на вас или на вашего родственника!
Гость
8 - 10.12.2014 - 22:02
7-Паманя > Мой отец 2 месяца назад делал себе "бесплатную" плановую операцию - 70т.р. отдал.
-
это деньги вашего работодателя
Вот поэтому и процветает в стране "черная" зарплата, т.к. все отчисления работодателя (что на здравоохранение, что в пенсионный фонд) уходят в никуда! Я об этом и пишу: пусть, работодатель МНЕ эти деньги отдаст: и здоровье мое будет в норме, и пенсия огромная.
Гость
9 - 11.12.2014 - 08:59
Я об этом и пишу: пусть, работодатель МНЕ эти деньги отдаст: и здоровье мое будет в норме, и пенсия огромная. - плюс пицот ))
Гость
12 - 11.12.2014 - 19:07
Мы лежали в детской краевой,квитанцию на операцию соседке принесли на 489тыс-что-то с кишечником,очень сложная
Модератор
13 - 11.12.2014 - 20:08
11-Skl > я оперировался.. мама недельку полежала.. теща с онкологией справилась.. жена рожала...ребенок пару раз в инфекционку попадал.. это из последних примеров бесплатной медицины, с которыми лично я сталкивался..
Гость
15 - 11.12.2014 - 20:50
13-NoThanks >теща с онкологией справилась.. Моя бывшая теща с онкологией умерла.
жена рожала... Бывшая моя жена 2 раза рожала, все за деньги. Знакомые на вторых родах решили сэкономить - женщина рожала на каталке в коридоре, куда её медики из "скорой" выгрузили.
ребенок пару раз в инфекционку попадал..
Мой второй ребенок через несколько месяцев после рождения туда попал и остался инвалидом, т.к. сучка ЛОР-старпер за 10 ДНЕЙ не смогла определить отит у ребенка. Гореть в аду ей и всем её родственникам!!!
А деда моего в Зиповской убили, поставив диабетику капельницу на глюкозе.
Это малая толика того, с чем я лично сталкивался.
Мне такая бесплатная медицина [*****] не нужна.
Гость
17 - 12.12.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
7-Паманя > Мой отец 2 месяца назад делал себе "бесплатную" плановую операцию - 70т.р. отдал.-это деньги вашего работодателяВот поэтому и процветает в стране "черная" зарплата, т.к. все отчисления работодателя (что на здравоохранение, что в пенсионный фонд) уходят в никуда! Я об этом и пишу: пусть, работодатель МНЕ эти деньги отдаст: и здоровье мое будет в норме, и пенсия огромная.
Вы лично мне их отвали? Я у вас их вымогала или врач делавший вмешательство у васвымогал эти деньги??
Чего вы на форуме сидите, а не пошли в прокуратуру с заявлением?
значит ОБС.....
Гость
18 - 13.12.2014 - 20:40
16-NoThanks >я - последняя буква алфавита..
Теперь Вы кандидат на нобелевскую премию, не иначе!
17-Паманя > Я где-то написал, что это я деньги отдавал?
-
Чуть не забыл: полгода назад сестре удаляли штифты из ноги, поставленные при переломе в ХБКовской больнице. Приходит после операции хирург весь такой довольный и говорит моей маме: "Всё прошло хорошо, штифт вытащили". Мама спрашивает: "А почему штифт, а не штифты, их же там 2 было?" Увезли сестру опять в операционную.
Гость
19 - 14.12.2014 - 08:16
не знаю что во взрослых больницах,но детская нас просто шокировала,в хорошем смысле слова,все внимательные,на все просьбы-жалобы реагируют,в том числе младший медперсонал,ни о каких взятках даже речи не шло,не намекали,помощь профессиональная,лежали мы в экстренной хирургии,и операция длительная и сложная и реабилитация тоже,но все прошло замечательно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены