К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховка по ипотеке. Возврат банковских комиссий.

Гость
0 - 12.11.2015 - 11:52
Уважаемые юристы, и, люди столкнувшиеся с подобными вопросами, добрый день!) Собственно, возник вопрос по поводу оплаты страховки по ипотечному платежу. Можно ли от нее отказаться? Т.е. не платить, расторгнув договор со страховой компанией? Есть ли на это законные основания? Ипотечный кредит брали на готовое жилье на 20 лет, платим уже 8 лет, все в срок, без проблем и задержек, в т.ч. и страховку. Сейчас везде вижу комментарии на тему, что это навязанная услуга, и, она не законна. Про страховку есть упоминание в договоре с банком. Банк - КрайИнвест. Интересуют мнения как юристов, так и людей, которые столкнулись с данным вопросом.
Кроме того, возник вопрос по возврату банковских комиссий, которые были уплачены при открытии счета и заключении договора. Возможно ли? Как это сделать? К кому обращаться? Какова цена вопроса, и, стоит ли все это затевать? В плане финансовых затрат, времени, и, гарантия положительного для нас исхода.
Буду очень благодарна за помощь и комментарии.



Гость
1 - 12.11.2015 - 13:20
0-LingvoKrasnodar > По комиссиям у Вас в любом случае прошел срок исковой давности.
От страхования квартиры отказаться нельзя, это ваша обязанность, предусмотренная законом и договором.
Гость
2 - 12.11.2015 - 17:51
А о какой страховке идет речь? Если это личное страхование, стоимость которого включена в кредит, то отказаться от него можно. Только уплаченные деньги вернуть не получится. Кроме того, банк может повысить % по кредиту в связи с увеличением рисков. Если это страхование имущества, см. п.1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены