К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховка осаго вышла без понижающего коэффициента

Гость
0 - 03.06.2014 - 07:54
Вчера застраховал машину по осаго , но вышло сильно дороже чем могло быть.Несколько лет ездил без аварий.Но скидку не дали, сказали что в базе РСА нет данных о езде без аварий.
Что можно сейчас с=делать?Куда идти? В РСА дозвониться не удалось.В суд? С какими требованиями? Справку у старого страховщика не требовал о езде без аварий.



Гость
1 - 04.06.2014 - 13:32
Я в подобной ситуации написал заявление в РСА (приложил оба полиса) с просьбой объяснить причину не применения понижающего коэффициента. Через месяц пришло письмо из РСА, что обращение рассматривается и оф. ответ будет позже. Пока тишина (думаю навсегда)))
2 - 04.06.2014 - 13:47
0-Anatanov > Письмо в РСА. Должны рассмотреть и переслать указания в вашу СК для пересчета и возврата денег.
Гость
3 - 04.06.2014 - 15:22
надзорным органом является Департамент страхового рынка Банка России. туда и жаловаться
Гость
4 - 04.06.2014 - 18:26
2-СамПоСебе >бред, причем у меня есть официальный ответ с РСА по этому поводу. КБМ подтвердили! Но перерасчет не в их компетенции! Так и написали! Итог: расторжение ОСАГО и заключение нового с подтвержденным КБМ.
Гость
5 - 10.06.2014 - 11:08
0- Идете в старую страховую со старым полисом - берете там справку о безаварийности, потом с этой справкой и новым полисом идете в новую страховую - пишете заявление о перерасчете страховой премии.
6 - 11.06.2014 - 10:48
4-Asf Александр Сергеевич > Не бред. Сам так попал. Написал жалобу в РСА. Через месяц перезвонили из СК, в которой застраховался с неправильным КБМ. Им спустили из РСА это письмо с комментариями - пересчитать. Они и пересчитали. Предложили заехать, забрать наличными разницу. Приехал - забрал на эти выходные. Так что, не бред.
Гость
7 - 11.06.2014 - 17:08
а если было ДТП в прошлом году, но не по нашей вине, тогда можно рассчитывать на пониженный коэф-т, если до этого много лет аварий не было?
Гость
8 - 17.06.2014 - 09:34
Была такая же ситуация с РГС. Жалоба в РСА. Пересчитали, разницу вернули. Но в базе РСА коэф. не исправили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены