К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховая "АДМИРАЛ"

Гость
0 - 02.07.2012 - 07:43
Люди, помогите. Ударили машину, страховая виновника - Адмирал.Пытаюсь дозвониться, но телефоны не отвечают. Ущерб больше сотни. Обратилась бы в свою страховую, но участников дтп три машины. Что делать, где их искать? Если у них отзовут лицензию или признают банкротом, что делать вообще? Можно потребовать через суд выплаты ущерба с виновника аварии? Звонила в РСА, сказали, что Адмирала исключили и теперь они не в их составе.


Гость
1 - 02.07.2012 - 08:00
вам только ждать отзыва лицензии у адмирала, но будет ли это??????? с этой компанией вообще все очень непонятно! вроде она есть, но ее нет((((((((( искренне сочувствую! как вариант, если у вашего виновника есть что взыть, взыскивайте с него, но знайте что в пределах 120 его ответственность застрахована...... и если вы собиретесь с ним судиться, то адмирал привлекать однозначно нужно! и ущерб должен быть более 120т.р. иначе в иске откажут. либо ждать отзыва лицензии и обращаться за комп. выплатой в РСА.
Гость
2 - 02.07.2012 - 08:42
"Адмирал" в Ростове.Если надо, то завтра сброшу адрес.Мы отправляли документы туда.
Гость
3 - 02.07.2012 - 08:53
Да, напишите адрес. И если есть телефоны. Те, что у них на сайте не отвечают. Спасибо.
Гость
4 - 03.07.2012 - 14:09
так как 3 участника дтп, то ждать момента когда Адмирал лишат лицензии на осуществление страховой деятельности и обращаться в РСА не рекомендую, потому что 2-й пострадавший может оказаться шустрее и получить большую часть выплаты.
лучше сразу отправлять документы в Ростов, адрес написан у них на дверях офиса, точно не помню какой.
и сразу же обращаться в суд, 30 дней не ждать, потому что выплату они все равно не произведут. идти в суд и судья быстро вынесет решение
Гость
5 - 03.07.2012 - 14:39
Если не прошло 30 дней с момента получения пакета документов, то суд оставит заявление без рассмотрения.
Гость
6 - 03.07.2012 - 16:48
4- что значит большую часть выплаты?????? вы ФЗ откройте там четко прописано 160 на всех, но не более 120 в одни руки, так вот каждый может и все 120 получить! практика суда по этому поводу тоже имеется! потерпевший не должен подкидываться и узнавать что кому перечислено и сколько у него осталось к выплате! это уже потом Ск будет в синовника разницы вытаскивать, а так все у всех одинакого, так что людей не в водите в заблуждение и на счет 30 дней АГР прав!
Гость
7 - 04.07.2012 - 16:05
уважаемые коллеги, я вообще очень часто при подачи исковых заявлений не пишу когда потерпевший обращался в СК и сколько дней прошло, просто потому что у меня подтверждающих обращение в СК документов нет. И ничего, рассматривают! Главное указать, что страховая компания выплату не произвела, согласно моему отчету ущерб такой то ... А пока истец подаст заявление, пока его примут к рассмотрению и назначат дату 30 дней уж точно пройдет.
Ну а насчет размера страховой выплаты все таки лучше первым иметь вступившим решение в законную силу, чем второй потерпевший
Гость
8 - 04.07.2012 - 16:12
6-Denis M > ст. 7 закона об ОСАГО
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

что за практика такая, где все 240 взыскивали со страховой?

Да и ст. 14 все того же Закона Право регрессного требования страховщика не предусматривает основания обращения СК к виновнику с регрессным требованием по указанными вами обстоятельству.
Так что я так и не понял кто вводит людей в заблуждение?
Гость
9 - 04.07.2012 - 16:48
7-8 я даже коментировать не буду, по вашей логике получается что если у нас ДТПс 3 участниками 2 из них потерпевшие и у одного ущерб 100 и у другого 100 так одному 100 выплатят а второму 60???? так и они еще на перегонки бегать в СК должны????? нет! СК каждому обязана выплатить его законные 100.
Гость
10 - 04.07.2012 - 18:15
9-Denis M > Дэн, ты не прав! Закон един, а практика двоякая!
Пропорциональность выплаты при причинении ущерба нескольким потерпевшим никто не отменял!!! Причем 160 на всех, но не более 120 на одного.
По твоей схеме получается, сто если в ДТП участвовало 5 машин и у всех ущерба на 100 тыс, то со страховой 500 тыс? Пропорция, братиш!
Гость
11 - 04.07.2012 - 19:15
9-Denis M >вы определитесь - так 200 или 240 на двоих потерпевших? И когда данные изменения вступят в законную силу, а то я пропустил этот момент! Спасибо.
Гость
12 - 04.07.2012 - 20:10
Костя, привет, я про практику и писал.
Гость
13 - 04.07.2012 - 20:17
12-Denis M > Я же и говорю, что практика двоякая, есни не больше! Арбитраж вобще отжигает. Но это единичные случаи. По этому как 100% вариант брать нельзя. А в законе все четко.
Гость
14 - 04.07.2012 - 20:27
Друг мой- в споре роджается истина, так что если я не прав, я каюсь извиняюсь. Я писал то как было и уменя и как видел в решениях, посему и писал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены