К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование жизни

Гость
0 - 01.06.2016 - 09:29
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за страхование жизни, навязанное при заключении кредитного договора на авто, договор заключался на 3 года.
Кредит закрыт намного раньше срока, через год.
Страхование жизни также на 3 года, без него бы кредит не выдали, т.е. ее навязали.

Единственный нюанс, в договоре написано, что деньги при закрытии договора раньше срока не возвращаются.

Можно ли как то вернуть их?



Гость
1 - 01.06.2016 - 14:48
0-Безправ > практически нет.
Полезная инфа по страхованию :
Предусмотрено, что по указанным видам страхования гражданин вправе отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии (страхового взноса) независимо от момента их уплаты. Это возможно при отсутствии в данном периоде страховых случаев.

http://base.garant.ru/71336006/#block_9
2 - 01.06.2016 - 16:14
Я с таким случаем пошёл в суд, проиграл, сбербанк очень хитро поступал, он выступал как бы агентом страховой и львиная доля якобы страховки оформлялась как вознаграждение за услугу, к примеру за жизнь я отдал за 5 лет 25 т.р., реально в страховую дошло тысяч 5, остальное эта была услуга и её хрен вернёшь.
3 - 01.06.2016 - 16:17
Добавлю,даже как выше сказано можно вернуть в течение 5 дней, но только сумму страховки, вот Вам и вернут копейки.
Гость
4 - 02.06.2016 - 09:51
спасибо понятно
Гость
5 - 02.06.2016 - 15:52
Безправ, такие страховки возвращаются, как навязанные. Судебная практика очень разнообразная и в одну, и в другую сторону. Нельзя говорить, что невозможно вернуть. Возвращают и со штрафами, в том числе! Чтобы перспективу оценить необходимо договоры посмотреть, банк, который кредиты выдавал. У нас есть банки, которые трогать нельзя - СБЕР из числа неприкасаемых, а по другим, возможно весьма неплохая статистика возврата страховых премий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены