Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Страхование вкладов (http://forums.kuban.ru/f1046/strahovanie_vkladov-8094087.html)

aleks 28.11.2016 18:28

Страхование вкладов
 
Доброго времени суток. Помогите советом как лучше поступить. Являлся вкладчиком и зарплатным клиентом кубанского универсального банка г. Краснодар. В связи с наступлением страхового случая я обратился в банк - агент Уралсиб для получения вклада. Одновременно на зарплатной карте образовалась задолженность по овердрафту. Сумма вклада многократно покрывала сумму задолженности.
На момент обращения в уралсиб мне предоставили выписку требований в которой были указаны мои требования к кубанскому универсальному банку и ьребования этого банка ко мне. На руки мне выплатили разницу между взаимнымии требования, т.е. сумма вклада минус сумма кредита. На руках имеется справка и выписка.
Теперь КУБ требует от меня наличными погасить кредит, который у меня уже удержали в банке - агенте по страхованию вкладов Уралсибе.
Еще никуда не ходил, думаю начать с Уралсиба, поскольку на горячей линии АСВ заявили, что банк кредит прав, а банк - агент не имел права удерживать с меня сумму кредита.
Изучаю ФЗ о страховании вкладов и тем не менее, может ли кто посоветовать как мне дальше действовать. Обанкротившийся банк - кредитор грозится испортить кредитную историю голословно по телефону. На мою просьбу прислать мне развернутые требования заказным письмом заявляют сотрудники отказ.

napnap 28.11.2016 21:08

Банк-агент сам ничего не выдает и не взыскивает - ему временная администрация дает реестр и по этому реестру он работает. Думаю, что это временная администрация, работающая сейчас в КУБ, что-то напортачила с вами.

Напишите в Банк России и АСВ официальные обращения.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.