К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столбики во дворе

Гость
0 - 29.11.2012 - 10:16
Всем здрасте )
Ситуация следующая: старшая по дому решила повоевать с владельцами машин. Начала устанавливать ржавые столбики вдоль проезжей части во дворе дабы никто не парковал машину на газон (и то его сложно так назвать... небольшие участки голой земли без насаждений). Никто никогда не возражал против припаркованных там машин. Так мало того она между столбами протягивает обычный железный уголок и приваривает его к столбам. И все это находится в 5 метрах от детской площадки.
И соответственно вопросы:
1. Устанавливаемые столбики должны же быть отмечены на утвержденном плане двора, правильно?
2. Прежде чем принимать решение по установке, она должна была созвать совет дома на решение данного вопроса?
3. Есть ли какой нибудь стандарт, который бы описывал параметры столба? Нашел только про сигнальные столбы (ГОСТ Р 50970-2011). Вот только как доказать что они сигнальные ))
Благодарен за любую помощь ;)



Гость
41 - 17.12.2012 - 15:07
Джекки,а старшая из какой половины дома, где нет парковки? Вообще все вопросы,касающиеся общедомовой собственности, должны решаться на общем собрании жильцов дома и про организацию парковки в том числе. Вам, я думаю, нужно объединяться с теми, кто также желает обустроить парковку. А что, старшая препятствует этому? Если да, то требовать от неё проведения общего собрания жильцов с соответствующей повесткой. В нашем доме такое неосуществимо, так как возмущаются только за спиной, а как доходит дело до дела все молчат.
Гость
42 - 20.12.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от 859 Посмотреть сообщение
а старшая из какой половины дома, где нет парковки?
Именно так. Она в моем подъезде живет.
Цитата:
Сообщение от 859 Посмотреть сообщение
все вопросы,касающиеся общедомовой собственности, должны решаться на общем собрании жильцов дома и про организацию парковки в том числе.
А как же тогда получилось, что у половины есть парковка, а у половины нет?:((
Просто, думаю, что, если бы вопрос возник на общедомовом собрании о парковке (я не ходила, не знаю), то инициатора просто заклевали бы сразу.
Наверняка это делалось именно объединенно, но без афиширования.
43 - 20.12.2012 - 23:26
Собрать страждущих иметь место под парковку.
Что касается старшей по дому- должность номинальная, как правило-самовыборная.
Посему правомочно лишь собрание жильцов, и как решит большинство (надо еще чтоб собралось легитимное количество голосующих)из них, так и будет.
Нужен секретарь и председатель собрания, и вовсе необязательно это должна быть старшая по дому, впрочем, ее право присутствовать и голосовать. Но ее голос- не решающий)
Так что вполне можете инициировать собрание по теме- посмотрите в Уставе ТСЖ, порядок созыва собрания- как правило, он четко из законодательства, слово в слово, и заручитесь поддержкой остальных машиновладельцев.
Гость
44 - 02.02.2013 - 15:20
В Черёмушках, в хрущёвских дворах некоторые автовладельцы сделали только для сэбэ парковочные места - огородили цепями, поставили паркинги (откидывающиеся штуковины). А в своей квартире бываю редко- командировки, но иногда, когда я приезжаю, некуда поставить своё авто. Это что за самозахват? Куда жаловаться?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены