К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стоит ли связываться с экспертной оценкой рыночной стоимости квартиры?

Гость
0 - 24.02.2012 - 18:07
В какую сумму она мне обойдется и чем поможет?
Квартирка - так себе, не ахти...
Трешка в доме-хрущевке 70-х годов, 5 этаж без лифта, комнаты не изолированы...Крошка-балкон, остеклен в дремучих 80-х...
Правда что наисвежий ремонт, новая сантехника и тд, кухонную мебель оставляем (с намеком на неказистый авторский дизайн)))
Общая площадь всего 54 кв м
квартира угловая, отопление зимой - не фонтан, да и сплит летом может не тянуть на 5 этаже, когда включает сплиты весь дом...)


1)Нужно ли оценивать? Поможет ли мне независимая экспертиза как не снижать цену до подарочной?
2) Помогите приблизительно оценить силами форума))

Ну и вообще, как сейчас вторичка на 5 этажах без лифта продается?


Всем спасибо за дельные советы заранеe!)



1 - 24.02.2012 - 18:14
нужно ли оценивать? а мы телепаты и должны догадаться- для чего.
Гость
2 - 25.02.2012 - 16:05
гы
2012год. Начало. Налог на недвижимость...
Гость
3 - 26.02.2012 - 19:55
Уважаемый автор, поведайте, для чего Вам нужна оценка? Вы берете ипотеку или еще чего там у Вам, мы же не в курсе?! Оценить очень просто (не профессионально), зная стоимость этой трешки, можно промониторить подобные объявления, позадавать вопросы и т.д. Я бы лично не связывался, квартиру в таком доме трудно потом продать, нужно покупателя чем-то зацпить, вот Вас зацепили продавцы ремонтом (аля замажем все дыры и грибок). Поспрашивайте соседей, какая история у дома, сколько платят коммуналку и т.д.
Гость
4 - 04.03.2012 - 17:27
to 4:
я - будущий продавец, и хочу чем-то мотивировать покупателям, которые будут пытаться купить за 500 тысяч) Цена на такую же трешку в доме напротив - 2600.000 р. Вот и интересуюсь, до какого минимума я должна спуститься, и ниже какого минимума меня не спустит бумажка с печатью от профессиональных экспертов...?
Гость
5 - 04.03.2012 - 17:34
Ни какая бумажка не может вам не позволить снижать или повышать цену. Хоть за рубль можете продать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены