К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статья 139 УК. Нарушение неприкосновенности жилища или....

Гость
0 - 19.05.2013 - 16:32
ситуация такая:
с соседями судились за 1/2 дома. С самого начала одна половина дома принадлежала мне, потом после решения суда, вступившего в силу, стала принадлежать и вторая половина.
Таким образом мне принадлежит весь дом.
Но соседи не пускают меня во вторую половину (отдельный вход), там хранят свои вещи.
А еще недавно пригласили какого-то человека, который ходил с фотоаппаратом и сделал техническое заключение о непригодности второй половине дома.

У меня несколько вопросов:
1. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы о возбуждении УД по ст. 139 УК в отношении соседей и этого эксперта.
2. Можно ли использовать техническое заключение, которое было проведено ими для предъявления мной иска об устранении препятствий пользования 1/2 дома, а также возмещения материального вреда (т.к. я не могу зайти в ту половину и делать ремонт, а здание рушиться).
3. Какую экспертизу должны провести, чтобы понять сумму ущерба??
4. какие Ваши советы?

п.с. если честно УД не хотелось бы возбуждать, хочу решить без правоохранительных органов.



Гость
1 - 19.05.2013 - 16:49
Вы что в иске не просили суд о выселении соседей? Если да-то исп.лист - приставам, они выдворят. Если нет-то снова иск в суд-о выселении
Гость
2 - 19.05.2013 - 16:53
Зачем судимостью грозить соседу, когда и без УВД можно обойтись.
Гость
3 - 19.05.2013 - 16:59
а онм там не живут и не когда не жили, ОНИ ПРОСТО СОСЕДИ ПО УЧАСТКУ, которые хотят забрать у меня 1/2 дома.
Они просто там хранят вещи и т.д. А что бы получить исполнительный лист, нужно подавать на устранение препятствий...
что наверно и придется делать
Гость
4 - 19.05.2013 - 17:53
состава 139 ук нет. данная экспертиза не является основанием исключения дома из жилищного фонда. Сначала приглашаем участкового...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены