К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

статья 126 ук

Гость
0 - 27.11.2012 - 08:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по следующему вопросу
девушке позвонил знакомый с которым у нее натянутые отношения, попросил выйти к машине его и поговорить, она вышла, он попросил сесть что бы сказать пару слов, сев в машину человек ни говоря не слова блокирует двери и уезжает из города на насильно удерживая девушку отобрал мобильный телефон, не слушая требований остановится и высадить ее был в абсолютно неадекватном состоянии, продолжалось это часа 2-3, никаких других насильственных действий он не применял к ней, только ограничивал свободу. спустя время привез обратно высадил и уехал. куча свидетелей того что это произошло но заявление пока никто не писал так как оба эти человека знакомы и у людей и мыслей не было что это происходит против воли девушки. подскажите какой срок давности на подачу заявления по этому делу и ожидаемый или возможный результат)наказание) за данный поступок, а то статью читаю написано что если добровольно вернул то уголовная ответственность не наступает, а какая нибудь наступает?
заранее спасибо за ответы



Гость
1 - 27.11.2012 - 10:14
а как можно отобрать телефон без насильственных действий? :) сама отдала?
а как докажет, что он ее насильно удерживал? бесполезняк.
Гость
2 - 27.11.2012 - 10:24
0-Doc2004 >Также считаю, что состава 126 в описываемом случае не наблюдается. Если есть шанс, что молодые люди продолжат встречаться, то не стоит им начинать серьезные отношения с полицейских опросов и т.п. Как-то так.
Гость
3 - 27.11.2012 - 10:28
кста, "куча свидетелей" чего? как САМА села в машину? как ее высадили у дома? так эдак по каждой поездке ЛЮБОГО можно заявление писать.
Или она билась в окна и двери, он ездил по двору, а "куча" наблюдала?
Гость
4 - 27.11.2012 - 10:58
Да и как вы докажете эти насильственные действия? Там синяки или другие повреждения кожного покрова, это все нужно было зафиксировать в больнице. Судя по вашему посту так она просто села в машину и они катались по городу (разговаривали, пусть и повышенным тоном) и он ее высадил, не выбросил же. А потом вдруг насильственные действия.
Гость
5 - 27.11.2012 - 21:28
человек всячески пытался добиться ее внимания до этого случая, она отвечала категоричными отказами, вчера приехал в рабочее время на работу к ней, попросил выйти к машине что ему надо сказать пару слов и он исчезнет, на пороге организации стояли сотрудники которые видели что она выходила и слышали что он попросил сесть в машину на пару слов< после чего заблокировал двери и увез за город телефон отобрал< повреждений на ней нет, привез на работу заплаканную, она говорит что вообще не чего не слушал и не выпускал и не останавливался, и боится что это может произойти снова, только в машину уже затянет, ему что надо было вывезти и изнасиловать ее чтобы был какой нибудь состав преступления. как с таким неадекватом бороться?
Гость
6 - 28.11.2012 - 06:37
Ну то, что произошло, только с ее слов. Сама вышла, сама села, никто не принуждал. То, что плачет после разговора... ребята, я вас умоляю....
Не ходи, не садись, не водись


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены