К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ст. 19.33 КоАП РФ. По сроку привлечения

Гость
0 - 19.01.2015 - 21:00
Здравствуйте. Подскажите, по ст. 19.33 КоАП РФ протокол составлен 10 октября 2013 года. Судебное заседание назначено на 21 января 2015 года. Могу ли ф заявить ходатайство о прекращении административного дела в связи с истечением срока привлечения (3 месяца)? Спасибо


Гость
1 - 19.01.2015 - 21:01
Ошибка: протокол составлен 10 октября 2014 года.
Гость
2 - 21.01.2015 - 20:46
Ст.29.6 КоАП РФ:
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Поэтому надо выяснять, когда протокол поступил судье, и есть ли в деле определение о продлении. Вам нужно пойти в суд и заявить письменное ходатайство об ознакомлении с делом, в ходе которого сфотографируйте каждый лист дела, тогда все станет предельно ясно.
3 - 21.01.2015 - 21:36
1-Protuberans >МОЖЕТЕ.
2-Oxana12345 >Вопрос не о процессуальных сроках рассмотрения дела.
А о сроке привлечения к ответственности.
Гость
4 - 21.01.2015 - 22:19
1-Protuberans - Изучите это постановление, Вам это может пригодиться. Удачи!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...APS004;n=43870


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены