К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ст. 140 ?

Гость
0 - 08.10.2018 - 21:34
В ответе Минздрава КК пишут, что препарат не входит в список жизненно важных лекарственных средств и ссылаются на утвержденный правительством перечень



Открываю этот перечень http://static.government.ru/media/fi...7G6VwDShxi.pdf

Препарат есть в списке! Стр. 145

Вопрос. По какой статье УК или ГК подать иск на Минздрав КК?



Гость
1 - 08.10.2018 - 21:36
Стр. 105 файла или 104-я документа
Гость
2 - 09.10.2018 - 08:11
я думаю вам легче не станет, если их оштрафуют. Вам нужно подать административный иск о признании бездействия Министерства здравоохранения, выразившееся в не выдаче лекарства ТАКОГО ТО гр. Пупкину ивану. и обязать министерство выдать лекарство ТАКОЕ ТОв таком то количестве гр. Пупкину Ивану до момента отмены лекарства врачом.
Гость
3 - 09.10.2018 - 08:14
В помощь вам Кодекс административного судопроизводства
Гость
4 - 09.10.2018 - 10:02
2-Ольга4114 >отмены не было, просто они выдают его с задержкой на месяц. Поэтому приходится часто покупать за свои деньги, а эти расходы никто не возмещает. Мое обращение было об этом. А в ответ получил что-то типа скажите спасибо, что вообще выдаём. Но это не так, они обязаны его выдавать вовремя.

Поэтому считаю, что подписант сего чуда должен быть уволен по статье
Гость
5 - 09.10.2018 - 10:04
Поэтому и вопрос - какая статья УК, ГК применима в данной ситуации?
Гость
6 - 09.10.2018 - 12:25
5, никакая!
Поясню, что препараты выдаваемые льготной категории граждан, поступают централизованно в ГУП "Кубаньфармация" после проведенных торгов в виде аукционов или конкурсов. Из ГУПа они поступают в МУП аптеки города и края.
Для того, что бы он поступил, необходим состоявшийся аукцион, заключенный контракт и заявка от ГУПа, что в аптеку обратился пациент с рецептом на его получение, т.к. не целесообразно держать в каждой аптеке препарат, который выкупается максимум раз в месяц или в два, т.к. у него истечет срок годности.
Поэтому, срок появления его в аптеке может быть долгим.
Следующий вариант, препарата нет в свободной продаже из-за "дефектуры".
Еще вариант, торги не состоялись, значит лот будут перевыставлять, а это еще время, от месяца до 2-х.
И самый последний вариант, нет финансирования(((
Вы можете, обратиться еще раз МЗ КК и "ткнуть" их носом в данное распоряжение!
Гость
7 - 09.10.2018 - 12:59
6-Паманя >зачем показывать свою эрудицию ни к месту?

Видно же, что я обрезал письмо с ответом. Для чего?
Да чтобы подобного рода эрудиты ничего не додумывали.
Ибо есть конкретная задача. А именно - Минздрав ввел меня в заблуждение своим ответом, прямо сказав э, что препарата в списке нет. Но я проверил и оказалось препарат в списке есть.
Как это выглядит с т.з. законательства... мошенничество, халатность, введение в заблуждение?
А процедура закупа препарата тут вообще ни при чем
Гость
8 - 09.10.2018 - 13:09
7-Boltas >еще раз, никакая! Можете все что угодно писать в заявлении, но это же ваше:
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
... просто они выдают его с задержкой на месяц. Поэтому приходится часто покупать за свои деньги, а эти расходы никто не возмещает.
для "чего", это только вам известно, гадать на гуще здесь не могут!Что бы вам дать полный ответ, нужно было не резать ответ!
Вас никто не вводил в заблуждение, т.к. препарат вы получаете, хоть и с задержкой!
В такой ситуации большинство пациентов!
Кроме выговора, в лучшем случае, писавший ответ, ничего не получит!
Гость
9 - 09.10.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
для "чего", это только вам известно, гадать на гуще здесь не могут!
Так не надо ничего гадать, все условия задачи есть - они подробно написаны. Осталось только решить её.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В такой ситуации большинство пациентов!
Ну наверное именно потому, что никто не хочет связываться и считают, что выговор это максимально возможное наказание.
А я считаю, что подписант этого письма (зам министра) должен как минимум оплатить штраф за то, что подписывает не глядя всякий бред своих подчиненных. А в лучшем случае должна просто написать заявление об уходе, ибо не справляется со своей работой и поэтому людям приходиться ждать лекарство по месяцу, хотя перерыва в его приёме не может быть... последствия вплоть до летальных

Я об этом, а вы о чём?
10 - 10.10.2018 - 23:12
2-Ольга4114 >поддержу.
7-Boltas >с точки зрения, вас пытаются ввести в заблуждение намеренно. Пишите в прокуратуру и подавайте административный иск.
11 - 11.10.2018 - 11:33
можно еще типа-
прошу:
1.
2.
3.Обязать выдавать лекарство ",,," не позднее "__"___г., ежемесячно такому-то.
4.Взыскат убытки в такой-то сумме ввиду неправомерности действий по невыдаче лекарства и тд
Гость
12 - 11.10.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
с точки зрения, вас пытаются ввести в заблуждение намеренно.
Спасибо!
Примерно понял, а статью и кодекс не подскажете?
13 - 11.10.2018 - 23:36
12-Boltas >посты номер раз и два.
автор Ольга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены