К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ст 115 СК РФ. Уточнение исковых требований.

Гость
0 - 10.06.2015 - 16:10
Всем, здравствуйте. По решению суда являюсь получателем алиментов с 17.12.2013 г, которые, собственно, ни разу не получала. Подала иск о взыскании неустойки 11.03.2015 - отказ, т.к. ответчик не проживает на территории мирового суда, в который я обращалась. Частная жалоба на решение - районный суд вернул дело на рассмотрение в мой мировой суд, завтра рассмотрение. Собственно вопрос - прошло 3 месяца с подачи первого искогового, сумма неустойки изменила на 31257 рублей. Ответчик должным образом не уведомлен - телефон не берёт, заказное письмо не получил (неудачная попытка вручения, как пишет рашенпост. Сегодня получила в Краевом ФССП расчёт задолженности на сегодняшний день (копия факса), приставы из территориального отделения истца приедут в Краснодар в понедельник, привезут оригинал постановления, забрать его смогу на следующей неделе. Собственно вопрос: уточняться завтра, или в следующем заседании? На какой срок может растянуться рассмотрение (у меня ограничены сроки, в которые я смогу там присутствовать), как ещё можно уведомить ответчика? Повестку ему отправляла я от суда, совершеннолетний член его семьи был уведомлен о заседании, но сказала, что связи с сыном не имеет, кроме известного суда номера других не знает, сейчас в другом городе и прочее, прочее. В общем буду рада конструктивным советам.


1 - 10.06.2015 - 23:32
0-Mulan >исп.пр-во проверяли?
Есть в нем уведомление должника, его объяснительные, что-нибудь?
хоть одна бумажка с его подписью.
2 - 10.06.2015 - 23:33
в розыск его не подали???
Гость
3 - 11.06.2015 - 00:17
Ага проверяли. УФССП пишет-всё хорошо, приставы работают, 4 раза запросы слали в банки-счетов не нашли. Не предупреждали. В розыск объявили. Прокуратура выявила, что розыск объявлен в отсутствии оснований, моё крайнее обращеение зарегистрировано с нарушением срока-через 15 дней после поступления в ОССП. Будет вынесено представление на устранение наругений законодательства. Была в понедельник у Гончарова-зам. Кумирова, пересчитали задолженность, я когда стала считать неустойку, нашла ошибку в их постановлении не все суммы за 2014 год вошли. Вот сегодня забрала, 3 раза переделывали и всё равно за 2 квартал данные без учёта изменённого МРОТ, а вообще 6 раз приходят косячные постановления. В общем вызвали приставов в Краснодар, у должника 5 производств. 2 по алиментам, как сказал Гончаров 157 хоть по тому, хоть по тому. Я то тоже вижу основания, а Армавирские приставы не видят. В общем сдала еа личном приёме очередную далобу. Посмотрим. Терпения моего на них не хватает. Завтра суд, я тебе рассказывала про ту замечательную судью. Вот думаю докопается к копии с факса, ещё на пару месяцев дело затянет, или как вообще себя на этот раз поведёт. Думаю подам завтра уточнённый иск, а там посмотрим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены