К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сроки выдачи документов в гражданском процессе

Гость
0 - 22.04.2018 - 19:48
Уважаемые специалисты

Вопрос касательно сроков по:
1. В течении скольких дней мне суд должен выдать Исполнительный лист по гражданскому делу с момента подачи (и регистрации в канцелярии) заявление на выдачу этого самого ИЛ?

2. В течение скольких дней мне должен ответить председатель суда на обращение с жалобой на судью?



Гость
1 - 22.04.2018 - 20:12
Почитайте ИНСТРУКЦИЮ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36
9.3.1. Судебный акт по гражданскому или административному делу обращается к исполнению после его вступления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, путем выдачи уполномоченным работником аппарата суда исполнительного документа взыскателю или путем направления по его ходатайству (письменному заявлению) исполнительного документа в соответствующее подразделение службы судебных приставов.
9.3.2. Исполнительные документы выписываются уполномоченными на то работниками суда и передаются по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного акта либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению, - в день вынесения решения. Копии судебного акта по гражданскому делу, выписки из решения оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции.
9.3.3.6. Копии сопроводительных писем на высылку исполнительных документов при обращении их к исполнению приобщаются к делу.
При обращении к исполнению взыскатель извещается судом о передаче исполнительного документа в подразделение службы судебных приставов.
9.3.6. Копия сопроводительного письма о направлении исполнительного документа (форма N 65) подшивается к гражданскому или административному делу, при этом в ПС ГАС "Правосудие" делается отметка о серии, номере и дате выдачи исполнительного листа.

Гость
2 - 22.04.2018 - 20:15
4.4. Рассмотрение обращений граждан, юридических лиц непроцессуального характера осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Положением о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления, утвержденным постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 21.06.2010 N 229.
Гость
3 - 22.04.2018 - 22:57
1-Talion > Абсолютно согласен с положениями инструкции.
У меня в Советском суде заявление на ИЛ лежит с 19 марта.

Секретарь и помощник судьи хором утверждают, что конкретных сроков не существует. А на инструкцию, что типа это для внутреннего пользования. Да, рассчитано на тех,кто проглотит и успокоится. Думал, что может где ещё прописаны сроки - Пленум ВС, например. Честно искал по ВС - не нашел ни чего (кроме инструкции №36).

А вот по второму о "Положении.." не знал, спасибо.
Т.е. -что напишу заявление (жалобу) и сдам в приемную, что обращусь электронным образом - 30 дней!?

Многовато, вообще то
Гость
4 - 22.04.2018 - 23:12
2-Talion >Прочитал "Положение..."
Да, только упирать на раздел 9.3. Инструкции № 36 "Обращение к исполнению судебных постановлений".

Спасибо за ответ.
Гость
5 - 26.04.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
Секретарь и помощник судьи хором утверждают, что конкретных сроков не существует. А на инструкцию, что типа это для внутреннего пользования.
Жалобу на их бездействие:
1. Председателю суда
2. В судебный департамент региона.
3. Председателю вышестоящего суда.
Гость
6 - 08.07.2018 - 19:13
поделюсь и я своимы мытарствами.
Решение суда после вынесения решения судьей, в Октябрьском суде готовили (!!!) ТРИ МЕСЯЦА!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены