К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сроки обжалования решения мирового судьи?

Гость
0 - 19.09.2014 - 07:56
Две недели назад мировой судья вынес судебное решение по иску налоговой ко мне, естественно не в мою пользу. Вопрос , когда я смогу получить судебное решение для его обжалования, вызвал у судьи раздражение. Сказали зайти через неделю. Зашел – решение не готово. В ознакомлении с материалами дела тоже отказали. Прошло две недели, а решения до сих пор нет. Не пропущу ли я сроки обжалования?


1 - 19.09.2014 - 08:01
0-Абонент ЮТК >сдайте, под печать и подпись , апелляционную жалобу, предварительную. Напишите, что по состоянию на такое-то число, решение не готово, в нарушение ГПК, что существенно затягивает ваше право на подготовку жалобы, поскольку сроки изготовления полного текста решения-5 дней.
И вы требуете от судьи соблюдения норм гпк при исполнении возложенных по его же желанию на него-обязанностей судьи.
Гость
2 - 19.09.2014 - 08:27
1-почти блондинка >Спасибо. Смущает что и судья и его помощники твердят о 30 днях имеющихся у меня на обжалование.
Сумма иска 14 тысяч и нанимать юриста- себе дороже. И дело мне казалось не сложным – ну не должен я платить налог на имущество, которое мне не принадлежит. Но у судьи под мантией оказался козырь- пресловутая «база налоговой инспекции».. Видимо берут измором..
Гость
3 - 19.09.2014 - 08:49
шоколад или конфеты закончились в кабинете судьи и помощника))) а по срокам блондинка права
4 - 19.09.2014 - 08:50
я понимаю. Пусть твердят.
А вы им твердите про срок изготовления решения- 5 дней, и ни часом больше.
Напомните, что квалификационная коллегия работает, вообще-то. И после жалобы туда судье придется писать объяснения. Про свою загруженность, из-за которой она не справляется с требованиями ГПК,
5 - 19.09.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
не должен я платить налог на имущество, которое мне не принадлежит.
вообще пипец...
Документы принесли, что имущество выбыло из вашего владения?
6 - 19.09.2014 - 08:51
выписку из реестра возьмите об имуществе этом.
Гость
7 - 19.09.2014 - 08:51
у мировых больше самолюбия к своим решениям чем у федеральных. они очень ронимые когда речь идет об обжаловании. Обжалуйте, блонди дело говорит.
Гость
8 - 19.09.2014 - 09:00
и не забудьте написать заявление на составление мотивировочной части, а то это теперь право мировых, а не обязанность, можете время ещё потерять (Статья 199. Составление решения суда п.3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу).
Гость
9 - 19.09.2014 - 09:15
6-почти блондинка >На участке стоит 2 жилых дома: литер «А» и литер «Б». Согласно Свидетельству о праве собственности мне принадлежит литер « А» с 2006 г. А литер «Б» вообще 2008 г постройки (согласно тех. паспорта БТИ) и свидетельство и паспорт приложил к делу. И мне никогда не принадлежал.
Для расчета налога к Литеру «А» применяется коэффициент 0,1 %, к литеру «Б» - 0,2 %. Налоговая берет и складывает стоимость «А» и «Б» называет совокупной стоимостью и применяет коэф.-0,6 % и выставляет как недоимку за 2010,2011 и 2013 годы.
Я так понимаю, что выписка из реестра мне необходимы именно по состоянию на 2010,2011 и 2013 годы.?
Гость
10 - 19.09.2014 - 09:16
8-Buldog >спасибо. написал
11 - 19.09.2014 - 09:20
9-Абонент ЮТК >такие выписки вряд ли имеют место... просто на объект, литер Б.
И сходите в налоговую, напишите им претензию. Найдите того умника, который выставил вам недоимку, и потребуйте предоставить те сведения, на основании которых он вынес эту недоимку. Аудио запись приветствуется.
По техпаспорту, кому принадлежит литер Б???
Вообще-то, им сведения росреестр предоставляет.
Гость
12 - 19.09.2014 - 13:11
11-почти блондинка > литер Б,незавершенное строительство.В эксплуатацию не сдавался.Право собственности не оформлялось.Ситуация изменилась. Не успел достроить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены