К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок вынесения решения судьей

Гость
0 - 12.02.2015 - 16:26
17 января было заседание и судья там же объявил вслух решение. За окончательным (на бумаге) сказали придти не раньше чем ч/з 10 дн, но вначале позвонить. Позвонила ч/з 2 недели - сказали в понедельник возможно будет готово. Потом "закрутилась" было некогда. Сегодня звоню узнать готово ли и мне говорят - нет, не готово, скорее всего в понедельник будет готово........... НО в среду (!) решение уже вступает в силу. Это вообще нормально?!!! или при получении можно указать реальную дату получения и спокойно "плясать" от этой даты для обжалования? Вообще это нормально для наших судов?


Гость
1 - 12.02.2015 - 16:43
0-CV75 > лучше всего пока без решения написать и подать апелляционную жалобу (хотя бы в общих чертах), а уж потом, как решение все таки сделают, направить в суд уточнения к жалобе (если понадобится).

Для наших судов, это к сожалению, нормальная ситуация.
Гость
2 - 12.02.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
или при получении можно указать реальную дату получения и спокойно "плясать" от этой даты для обжалования?
А вот фиг там. По логике вещей так и должно быть, а на практике срок они исчисляют строго с даты изготовления решения, а она будет равна дате заседания. И никого не волнует, что в реальности решение изготовлено гораздо позже.

Сам с этим попадал.

Зато ответчик магическим образом подал апелляционную жалобу в месячный срок с даты заседания. Скоро в дело наконец загляну, очень интересно как и когда он смог получить решение, чтобы вовремя подать жалобу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены