К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок по искам о признании отношений трудовыми в кубанских судах

0 - 08.07.2020 - 20:31
Всем привет!
Собственно сабж, был гражданско-правовой договор, возникла потребность признать его трудовым.
Срок начинает течь с момента прекращения гражданско-правового договора или уже работник должен был узнать о нарушении уже при заключении гражданско-правового договора?



1 - 09.07.2020 - 12:54
а в чем нарушение???????
2 - 10.07.2020 - 01:37
1-3444332 > трудовой договор подменяется ГПХ, отчисления разные и т.п
Гость
3 - 10.07.2020 - 07:42
Во-первых, он точно трудовой?
Во-вторых, просто интересно. Человек вместо того, чтобы устроиться на постоянку, ищет место с временной работой, согласен работать временно, а потом мужественно начинает бороться с работодателем под флагом: "Пусть. платит налоги". Зачем?
Чтобы потратить время на суды, может, выиграть, а потом на него все будут косо смотреть и ждать момента, чтобы подставить под статью? Скучно жить? :)
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
или уже работник должен был узнать о нарушении уже при заключении гражданско-правового договора?
Да, должен. Ибо критерии отличия этих двух договоров известны. Значит, человек, подписывая договор ГПХ уже осознает, что именно он подписывает. Но в срок то укладываетесь?
Гость
4 - 10.07.2020 - 11:54
2-zagantolgoi > в чём заключается нарушение трудовых прав?
Гость
5 - 10.07.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
2-zagantolgoi > в чём заключается нарушение трудовых прав?
скорее всего, отсутствие отпуска и больничного.
6 - 11.07.2020 - 13:56
Наверно тут у всех на почту по десять предложений работы в день приходит, хотя зарегистрировано только 2 млн безработных.
Если прийти устраиваться на работу к примеру охранником и сказать что природа договора тут совсем не ГПХ согласно разъяснению Пленума и т.п. - тебе скажут досвидос.
И он точно трудовой, даже без разъяснений, потому что написано в законодательстве про такую должность "работник".
А необходимость возникает получить свою задержанную зарплату за последний месяц как компенсацию за три года отпуска.
Срок не пропущен,только расторгнут договор.
PS Вопрос конкретный вроде был, зачем подробности нужны не относящиеся к делу вообще?
Только момент течения срока интересует, точнее толкование в местных судах.
Так то понятно, что все на работу ходят устраиваться с парой-тройкой юристов и все вычитывают до буквы, протокол возражений и все такое.
Гость
7 - 12.07.2020 - 12:17
Так сразу бы написали- задержка выплаты з/п за месяц и отпускные при увольнении...
По срокам почитайте здесь https://www.garant.ru/ia/opinion/aut...sarev/1263059/
Гость
8 - 13.07.2020 - 06:38
3 года- срок для признания отношений трудовыми с момента, как узнали. А узнали при устройстве.
И что такое?
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
задержанную зарплату за последний месяц как компенсацию за три года отпуска.
Компенсацию отпуска за 3 года работы, наверное :)? И как невыплаченная з/п может быть компенсацией? Если ее не выплатили- з/п+ компенсация.
9 - 14.07.2020 - 21:19
7-Ave Caesar >
Чтобы дойти до трудовых отношений их надо таковыми признать, потому что договор ГПХ
8-ТриТочки > потому что это на данный момент не зарплата, а оплата по акту, которого нет сейчас.
т.е. получить планирую под другим названием
а узнать как я был должен? для проф.юристов в лице судей разъяснение было ВС, а вот для меня не было. с чего бы я должен был знать то? прибор какой то можно купить свободно в магазине где Путин сказал бронежилеты и маски продают?
10 - 14.07.2020 - 21:57
8-ТриТочки >
забыл написать, читал не три года, а три месяца, специальный срок как раз
Гость
11 - 15.07.2020 - 05:39
10-zagantolgoi > наймите юриста. Вы читаете и не понимаете о чём речь.
Гость
12 - 15.07.2020 - 08:01
10-zagantolgoi >3 месяца для трудовых споров. А у вас пока не трудовой, а ГПХ. Так что 3 года.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
а узнать как я был должен?
не знание закона не освобождает от ответственности. Все законы в доступе. Нет желания и возможности самому прочесть- есть специально обученные люди. Возмущаться можно сколько угодно, но для суда это не аргумент, увы.
13 - 17.07.2020 - 05:01
12-ТриТочки >
а вот и не так. я уже бывал в суде и суд считает не проф.юриста более слабой стороной, нуждающейся в защите. а юриста, да тыкала судья прямо в ГК, точнее придвинула и сказала найдите тут что сейчас сказал.
Правда этот юрист сам судьей работает уже в другом районе, ну это бывает.
И практику я смотрел в общем по России, по течению срока разная. Но собственно срок 3 месяца, это точно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены